ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Давайте заканчивать этот псевдо карантин!

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Нет никакого карантина - они просто пиздят наши деньги

    С самого начала были люди, которые были недовольны моей позицией по карантину. Мол, жить надо, работать надо. 
    Я людей всех понимала, но я еще понимала и видела, как не справляются системы здравоохранения лучших стран.
    И я-то существовала в этот момент в Европе. Вы не поверите, но месяц был именно пустынным. Не было "ну все сидят, а мне надо". Никто не говорил, что у него ребенок и он не может дома сидеть.
    И вот сейчас, на выходе из карантина, тем, кто потерял работу, обещают выплаты, у кого бизнес - послабления налоговые. Поверьте, Европа продемонстрировала себя не очень.
    Но Украинаааа. Это просто треш! Я когда вижу все эти видео с улиц Киева - это не карантин, а всеукраинский отпуск. Компашки на площадках, дети орут бегают, каждый куда-то едет, идет. Просто общенациональный праздник! 
    И в этом всем хаосе виноват в Украине бедный мелкий бизнес! Который, я уверена, вкладывал в свое дело - единственное и последнее. И ему еще штрафы! 
    То, что вы видите в Украине - это не карантин - это просто все два месяца решили погулять.
    При этом все всё равно работают за закрытыми дверями. Вы б лучше штрафовали гуляк на улицах, а бизнесу дали бы работать частично. 
    Поэтому да, моя позиция в отношении карантины в Украине - совершенно другая. Заканчивайте этот псевдокарантин. Или сделайте так, чтоб полиция наконец работала и штрафовала гуляк, а не салоны и кафешки, - сообщает Ольга Шарий.

    В Киеве под стенами Кабмина гневный протест: Ситуация напряженная, полиция повсюду (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    У нас пандемия паранойи и истерии на которой наживаются те, кому разрешили властьимущие.

    Аватар пользователя К*****

    Комментарий: 

    Карантин скорее всего не для всех. ЗАВОДЫ РАБОТАЮТ. Работники ОДА тоже распространяют заразу. Просто одно название карантин.. В нем нет смысла. Если б как в Китае или Италии закрыли границы. . Люди выходили только по пропускам у нас бы уже заболеваемости не было.. Да ещё и эти"зароботчани ' приезжают без конца приносят нам всем подарок с короной. Они не на самоизоляции не на обсервации сидеть не хотят.

    Аватар пользователя К.Виталий.

    Комментарий: 

    Выйти из заколдованного COVID-19 круга призывает «Провінція» (Черкассы). «Впервые на моей памяти главное управление статистики по Черкасской области открыло данные о причинах смертности за определенный период, — отмечает обозреватель издания. — В нашем случае, за январь-февраль 2020 года. Итак, за первые два месяца 2020 году в Черкасской области умерли 3423 человека. Все причины смертей перечислять не буду. Только самые распространенные: туберкулез — 14; ВИЧ — 11; злокачественные новообразования — 431; болезни нервной системы — 41; ишемическая болезнь сердца — 1403; грипп и пневмония — 40. А также: ДТП — 24; утопления — 6; самоубийства — 38; убийства — 10. Почему акцентирую внимание на этих печальных цифрах? Потому что с начала введения на Украине карантина мы загипнотизированно следим за количеством роста больных COVID-19. Однако если к цифрам смертей от коронавируса каждое утро в информационное пространство «выбрасывать» цифры по смертям от онкологии, ишемической болезни сердца, гриппа и пневмонии, ДТП, самоубийств… Вскоре мы получим множество сограждан с разбалансированной психикой. Но в то же время люди увидят, что по сравнению с другими болезнями COVID-19 — не самая большая беда. Страны, которые не пошли на уступки коронавирусной истерии (Швеция, Голландия, Белоруссия), не «завалены» инфицированными и умершими. Украинцам следует как можно быстрее выйти из заколдованного коронавирусного круга, в который мы себя сами поместили, и вернуться к нормальной жизни. При этом, конечно, личная гигиена — превыше всего».