ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Действия жителей уверенно ведут Закарпатье к "красной" зоне

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    Закарпатье попадает под уровень угрозы "красной" зоны: На то есть веские причины

    В Закарпатской области ежедневно фиксируется снижение темпов вакцинации от коронавируса. Региону грозит переход в красную зону карантина из-за резкого роста заболевших.

    Как заявила сегодня на брифинге в ОГА региональный координатор вакцинальной кампании в области Виктория Тимчик, в августе регион показал высокие темпы по прививкам от коронавируса, однако уже в сентябре отмечен спад.

    "Прошлый месяц показал, что у населения нет заинтересованности в вакцинации от коронавируса. Еженедельно фиксируем снижение темпов, а в прошлой - зафиксировали рекордный спад аж на 13%", - уточнила она, добавив, что за последние 7 дней в регионе сделано чуть больше 15 тысяч прививок.

    Она отметила, что в области 182 464 человека получили первую дозу прививки от коронавируса, еще 121 040 человек - две дозы вакцины. По ее словам, уровень охвата прививками составляет всего 15% населения региона и только 9,7% - завершили полный цикл вакцинации.

    На этом фоне замглавы департамента здравоохранения ОГА Ольга Чемет отметила резкий прирост новых больных коронавирусом.

    "За последнюю неделю ежедневно фиксируем более полусотни, а то и сотню новых случаев заболевания. Очень угрожающим и тревожным является сигнал, когда коронавирус диагностируем у детей. Сегодня этот показатель достиг 28 случаев", - уточнила она.

     

     

    Напомним: В Закарпатье если введут "красную" зону, то отдых в кафе позволить смогут себе не все: Что ожидает людей (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору