ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Днепр: Видео смертельного расстрела полицейским мужчины, что известно

    28 апреля 2024 воскресенье
    7300 переглядів
    В Днепре полицейский застрелил мужчину на глазах у детей - подробности

     

    В Днепре 29 августа посреди улицы патрульный застрелил мужчину. Видео инцидента на проспекте Ивана Мазепы опубликовали в сети.
    На кадрах, снятых с заднего сиденья автомобиля, видно, как полицейские силой пытаются вытянуть из машины женщину, но она упирается. В это время из машины выходит мужчина, подбегает к полицейским сзади и начинает оттягивать их от женщины. Они брызгают в него баллончиком. Затем видно, как один из полицейских в борьбе с мужчиной, падает, но поднимается и достает оружие, после чего слышны выстрелы.
    Следует отметить, что полицейский не предупредил о применении оружия и не произвел предупредительный выстрел. Он сразу нацелился на мужчину и произвел три выстрела ему в спину на глазах у детей, которые, скорее всего, снимали видео. От полученных ранений мужчина погиб на месте.
    Позже была установлена личность застреленного мужчины. Его фото с личными данными было опубликовано в Телеграм-канале полиции города Днепр. Погибшим оказался местный 39-летний житель Джумбери Силогава. У мужчины было двое детей, фото с которыми он выкладывал в соцсетях.

    В ДБР предварительно сообщают, что правоохранители пытались остановить элитный Jaguar в центре Днепра, водитель которого якобы игнорировал законные требования правил дорожного движения.
    "После остановки автомобиля мужчина вел себя агрессивно и имел все признаки алкогольного опьянения", — говорят в ДБР.
    В то же время отмечается, что начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство), ч. 3 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины. В настоящее время патрульные отстранены от исполнения обязанностей. Решается вопрос о задержании правоохранителя и извещении ему о подозрении. 

     

    Также стало известно, что в Днепре отстранили от работы руководителей патрульной полиции Днепропетровщины и руководителей управления внутренней безопасности Нацполиции.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору