ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евгений Калитич отчитался за работу Ужгородской милиции за полгода

    28 апреля 2024 воскресенье
    54 переглядів
    Милиционеры подвели итоги работы за первое полугодие

    Вчера, 10 июля, в Ужгородском горотделе подполковник Евгений Калитич подвел итоги оперативно-служебной деятельности милиции за шесть месяцев 2014 года.


    О достижениях и просчетах в работе Ужгородского городского отдела милиции докладывал заместитель начальника милиции областного центра подполковник Василий Довганич, который охарактеризовал состояние преступности и правопорядка на территории города, соблюдения требований законодательства, направленного на профилактику преступности и отдельных категорий преступников. Были проанализированы показатели работы каждого подразделения, определены положительные тенденции и проблемные вопросы.

    Актуальным остается вопрос соблюдения сотрудниками милиции учетно-регистрационной дисциплины, своевременной и стопроцентной регистрации заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и событиях, принятия соответствующих мер реагирования. Очень важно, чтобы заявления и сообщения граждан о тех или иных правонарушениях или события, ни в коем случае укрывались от учета. И обязательно чтобы при их рассмотрении, всесторонне и объективно исследовались все обстоятельства обращения и только после этого, принималось правильное решение. Граждане, которые обращаются в милицию за помощью, должны чувствовать себя защищенными и уверенными, что именно здесь их проблемой разберутся и примут законное решение.

    Поэтому, в течение отчетного периода в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и событиях Ужгородского горотдела милиции зарегистрировано 5173 заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений и происшествий, из которых 1347 внесены в Единый реестр досудебных расследований и по 3381 - принято решение в соответствии с Закона Украины «Об обращениях граждан».

    Сектором уголовного розыска горотдела милиции за шесть месяцев текущего года раскрыто 126 преступлений, а именно: 75 краж, 8 грабежей, 5 фактов незаконного обращения с оружием, 2 изнасилования, 3 факта нанесения телесных повреждений, 2 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 4 факта незаконного оборот наркотических веществ, 8 фактов подделки документов, 2 вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, 1 угроза, 5 разбойных нападений, 1 сопротивление работникам милиции, 2 факта незаконного завладения транспортными средствами, раскрыто 1 дорожно-транспортное происшествие, 1 факт предоставления заведомо ложных показаний, 1 хулиганство и 5 мошенничеств.

    В течение отчетного периода сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков употреблялись ряд мер, направленных на противодействие наркопреступности и на выявление фактов в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров. Выявлены и внесены в Единый реестр досудебных расследований 34 фактов связано с незаконным оборотом наркотиков из них по статье 309 - 15 фактов (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) , 10 фактов по статье 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), 3 факта по статье 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), 3 факта по статье 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли), 2 факта по статье 320 (нарушение установленных правил обращения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного Кодекса Украины. К административной ответственности за совершение правонарушения в этой сфере привлечено 25 человек.

    Сектором криминальной милиции по делам детей был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий: «Дети улицы», «Дневной город», «Каникулы», «Малыш», а также с участием представителей Ужгородского городского совета и журналистов было совершено 10 рейдов - «Соблюдение законодательства продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий», «Пребывание детей до 16 - летнего возраста в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения взрослых» и «Выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних детей в попрошайничество, пьянство и другую противоправную деятельность». Всего службой составлено - 65 административных протокола, по разным статтям Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    Сектором государственной службы борьбы с экономической преступностью Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области в течение отчетного периода осуществлен ряд организационных и практических мероприятий, направленных на улучшение профилактики преступности, стабилизации оперативной обстановки, обеспечения общественной безопасности, выявление и расследование преступлений в том числе на приоритетных направлениях борьбы с преступностью в сфере экономики. Выявлены и внесены в Единый реестр досудебных расследований 55 фактов о совершении преступлений в сфере экономики. По результатам досудебного следствия о подозрении в совершении преступления сообщено 30 человек. Закончено расследование и направлено в суд 40 уголовное производство.

    Участковыми инспекторами милиции с начала года принят ряд мер, направленных на обеспечение контроля за образом жизни и поведения подучетного элемента, с ними проведены профилактические беседы по недопущению в будущем противоправных деяний. Основное внимание уделялось ранее судимым, и в первую очередь формально подпадающих под действие Закона Украины «Об административном надзоре за лицами освобожденными из мест лишения свободы» и админнаглядным. С этой целью на территории города Ужгорода организовывались и проводились профилактические отработки, подворовые и поквартирные обходы. Непосредственно участковыми инспекторами раскрыто 75 преступлений из них 15 тяжелых. Выявлено и привлечено к административной ответственности 868 лиц, совершивших различного рода правонарушения. Посетили 38000 жилищ граждан и организаций, которым вручены визитки участковых инспекторов милиции и проведены профилактические беседы о недопущении нарушений общественного порядка и совершения преступлений.

    Иван Повханич, анализируя результаты оперативно-служебной деятельности горотдела за шесть месяцев 2014 отметил, что все подразделения горотдела имеют положительные наработки и достижения. Не обошел руководитель и проблемные вопросы и пути их решения. В частности, следует больше внимания уделять организации работы по раскрытию уголовных преступлений, профилактической работе по предотвращению совершения правонарушений, имущественным преступлениям, вовлечение несовершеннолетних к употреблению алкогольных и наркотических средств, установлению лиц повреждающие автотранспортные средства путем поджога и т.д. Работникам горотдела он пожелал: «Положительные показатели в работе улучшать, а отрицательные преодолеть».

    В завершение, начальник Ужгородского городского отдела милиции Евгений Калитич обратил внимание милиционеров на то, что каждый сотрудник имеет добросовестно выполнять свои служебные обязанности, соблюдать законности в расследовании уголовных производств, быть вежливыми в общении с людьми, ведь работа правоохранительных органов направлена ​​на то, чтобы защищать права и свободы граждан.

    Диана ДОРОГИЙ,

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ці чого ще тут,а не в зоні АТО