ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европейцы пытаются попасть в Закарпатье во всеоружии

    27 апреля 2024 суббота
    40 переглядів
    Через границу Евросоюза многие пытаются попасть в Закарпатье с оружием

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская, вчера, 26 июля, гражданин Чехии пытался незаконно перевезти через украинскую-словацкую границу 40-сантиметровую телескопическую дубинку.


    Стоит отметить, что на сегодня одним из наиболее частых предметов правонарушения, - констатирует и.о.начальника Службы по борьбе с контрабандой и нарушеними таможенных правил Ужгородской таможни Виктор Ивануса, есть попытки незаконного перемещения как холодного, так огнестрельного оружия.

    Так, вначале этого года таможенниками в 8-х случаях изъято 2 пневматических пистолетов, 2 газовых пистолета, 3 пневматических винтовки, 1 спортивный лук и 18 стрел в комплекте, в 34-х случаях изъято спецсредства: 27 дубинок, 5 электрошоковых устройства и 1 металлический каскет.

    В 8-х случаях задержания холодного оружия - 6 охотничьих ножа, 3 штык-ножа военного образца.

    Вчера вечером, 26 июля, после задержания латвийца с пневматической винтовкой, в международном пункте пропуска «Малый Березный» инспекторами составлен очередной протокол о нарушении таможенных правил в отношении гр.Чешской Республики, который пытался незаконно перевезти через украинскую-словацкую границу 40-сантиметровую телескопическую дубинку.

    Выезжая из Словакии, 23-летний парень для прохождения таможенного контроля без колебаний выбрал «зеленый коридор», тем самым декларируя, что ничего запрещенного не перевозит. Однако таможенники вывели «Шкоду Филиция», на которой ехал словак, из общего потока в «красный коридор» для более детальной проверки. И находка не задержалась. В нише боковой дверки иномарки, под сиденьем водителя, обнаружено не заявленный при устном опросе и не указанную в таможенной декларации 3-х секционную металлическую телескопическую дубинку. Чех сразу признал предмет холодного оружия собственностью.

    Так, за нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зоне упрощенного таможенного контроля и незаявлення о перемещении через таможенную границу Украины телескопической дубинки со специально разрешительными документами, по ст.ст.339, 340 Таможенного кодекса Украины ужгородскими инспекторами составлен протокол и изъят предмет нарушения.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору