Фанаты "Карпат" во время матча с "Говерлой" устроили погром (ВИДЕО)

03 июля 2024 среда
    90 переглядів
    Милиция задержала шесть болельщиков «Карпат» во время матча с «Говерлой»

Фанаты львоских "Карпат" во время матча с ужгородской "Говерлой" устроили беспорядки на стадионе.
    Основные события произошли после того, как львовская команда пропустила второй гол в свои ворота. Арбитру встречи Виталию Годуляну пришлось на несколько минут прерывать встречу.

- Сначала все было спокойно, пока во втором тайме ужгородцы не вышли вперед со счетом 2-1 (так матч и закончился). Львовские фаны начали зажигать и бросать на поле пиротехнику, а 6 из них, сломав забор, покинули свой сектор и выбежали на беговую дорожку. Чтобы не допустить массовых беспорядков, в сектор с львовскими болельщиками оперативно были направлены силы милиции, в частности бойцы спецподразделения «Беркут», которые образовали живую цепочку.Шесть радикальных болельщиков милиционеры задержали. Их доставили в медучреждение для определения состояния алкогольного опьянения, после чего на них был составлен протокол об административном правонарушении по ст.173 КУоАП «Мелкое хулиганство», -сообщил начальник Ужгородского ГО УМВД Евгений Калитич.

Основную же массу львовских болельщиков (а их в Ужгороде было около 600 человек) под охраной милиции доставили в автобусы, а тех, кто приехал поездом, сопровождали на железнодорожный вокзал Ужгорода.

Кстати, есть пострадавшие и среди правоохранителей. Помощник участкового инспектора Мукачевского горотдела получил, от брошенного фанами пиротехнического средства, ожоги ноги, руки и повреждение форменной одежды.