ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ решила спасти всех беременных женщин в Ужгороде от ДТП (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    30 переглядів
    ГАИшники провели акцию в Ужгородском роддоме

    Сегодня сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию в Ужгородском роддоме. Так ГАИ Закарпатья решила уделить внимание вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.


    Недавно, возникла идея начать профилактическую работу среди молодых участников дорожного движения - младенцев.

    Инспекторы обратились к будущим мамам с просьбой быть осторожными, гуляя с детьми, и с детства прививать у них привычку соблюдать Правила дорожного движения. А пока на дорогах такие малыши не могут сами себя защитить, эту функцию на себя взяла Госавтоинспекция.

    Женщинам раздавали светоотражающие ленты на самоклеющейся основе, которые можно с легкостью прикрепить к коляске и она станет заметной на дороге.

    Акцию планируется продолжить на детских игровых площадках и в школах. Такими лентами можно украсить, как велосипед, так и школьный портфель, верхнюю одежду и тому подобное. Водителю, увидев такого "яркого" пешехода, будет легче среагировать на его появление на дороге, и избежать возможных неприятных ситуаций.

    Этой акцией ГАИ Закарпатья пытается привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и надеется на положительные результаты такой профилактической работы.



    2_5.jpg
    3_4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору