ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья загнал угонщика "Опеля" в тупик за 30 минут

    28 апреля 2024 воскресенье
    22 переглядів
    В Виноградове гаишники недолго гнались за пьяным угонщиком "Опеля"

    На днях всем подразделениям ГАИ Закарпатской области поступило сообщение об угоне автомобиля «Опель». Вскоре нужное авто заметили работники Хустского отдельного взвода ДПС старший лейтенант милиции Василий Цьока и старшие сержанты Михаил Кукуль и Ярослав Брехунец.


    Милиционеры отреагировали мгновенно и попытались остановить иномарку. Однако наглец, который был за рулем «Опеля», проигнорировал требование работников милиции. Началось преследование. Но ни включенные маячки, ни звуковая система не убедили водителя остановиться.

    В течение получаса инспекторы ГАИ преследовали угнанное транспортное средство. Впоследствии правоохранители все-таки загнали авто в тупик и заблокировали его. Однако водитель не сдавался. Он заперся в салоне автомашины, поэтому пришлось сотрудникам Госавтоинспекции разбить боковое стекло и вытащить из него злоумышленника. На его руках защелкнулись наручники.

    Как рассказал впоследствии потерпевший автовладелец, 39-летний житель Виноградовского, в тот день он, как всегда, после работы решил заскочить в один из магазинов райцентра. По недоброй привычке мужчина оставил свой автомобиль марки «Опель» открытым, с ключом в замке зажигания. Владелец говорит, что и раньше так делал, забегая в эту лавку на несколько минут. Но на этот раз такая привычка стоила ему значительного волнения. Затоварившись, виноградовец уже уходил из магазина, как через окно увидел, что в салон его иномарки садится какой-то мужчина и авто исчезает. Собственник, не теряя времени, позвонил в милицию и сообщил о похищении своего транспортного средства. Вскоре все посты ДПС получили соответствующее реагирование.

    Наряд, который, собственно, и задержал злоумышленника, в это время находился рядом. Когда правоохранители получили ориентировку, угонщик раз ехал им навстречу. Вероятно, это был просто не его день ...

    Задержанным оказался 25-летний житель Хуста, в свое время уже имел проблемы с законом в 17-летнем возрасте он находился под следствием по подозрению в совершении преступления. Как признался сам задержанный, идея украсть машину возникла у него спонтанно, под воздействием алкоголя. В тот день хустянин приехал в Виноградов к приятелю. Когда он увидел «Опель», то как раз возвращался из гостей. Парень говорит, якобы намеревался попросить водителя этой иномарки «подбросить» его в Хуст. Открыл дверь автомашины, а там - никого, да еще и ключи в замке зажигания ... Поэтому сел и поехал.



    По данному факту возбуждено уголовное дело. Работники Госавтоинспекции случае напоминают: нельзя безопасно и небрежно относиться к своему имуществу. Авто, оставленное на автостоянке или у дома, нужно обязательно закрывать. Не стоит держать в салоне автотранспорта дорогие вещи, документы и т.д. Если же вы стали жертвой преступных посягательств, не медлите, а немедленно сообщайте правоохранительные органы - чем быстрее работники милиции получат информацию о совершении преступления, тем больше шансов найти и задержать злоумышленника по горячим следам.

    Игорь Стефанец,
    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Герої!
    а рила такі наглі тупі-тіпі...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Брехня.