ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Готовьте деньги и паспорта: власть придет к вам домой и заставит платить

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Власти собираются начать жестокую борьбу за прописки

    Власти не перестают удивлять странными нововведениями. Ведь, казалось бы, что еще можно придумать, чтобы украинцам стало тяжелее жить... А, нет! Оказалось, что можно.

    Теперь против граждан, которые живут не по прописке, власти собираются начать жесткую борьбу.

    Офис реформы административных услуг при Министерстве экономического развития и торговли намерен заняться масштабными проверками фактов проживания граждан в местах их регистрации.

    В законопроекте "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине" разработанном чиновниками, предусмотрена эта мера.

    Закон разрешает массово проверять граждан Украины соответствующим органам. Документ предполагает, что в Единую информационную систему будут внесены данные о месте проживания или о снятии регистрации в месте проживания.

    Граждан старше 14 лет хотят обязать на протяжении 30 дней лично или через Интернет подать заявление о регистрации своего места жительства. Кроме того, украинцы, которые подлежат призыву на срочную военную службу или принимают участие в судебном процессе, также должны проинформировать о месте своего пребывания орган регистрации.

    Срок проверки не будет превышать 30 дней. Более того, указанные дома будут проверяться на предмет наличия признаков проживания зарегистрированного в нем: опрос соседей, наличие одежды, средств гигиены и т.д.

    Если в ходе проверки окажется, что по месту регистрации не проживает конкретный человек, то его будут привлекать к административной ответственности. В частности, украинцев будут штрафовать в размере от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 850 гривен).

    С 1 июля 2019 года Единая информационная система начнет работать. Все, кто не зарегистрировался по месту проживания, смогут бесплатно это сделать до 31 марта 2021 года.

     

    Читайте также: Правила регистрации прописки изменятся, но на пользу ли нам?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Земляк КМВ

    Комментарий: 

    А кто живет по прописке будут доплачивать?