ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Интерпол отказался объявлять в международный розыск Ратушняка

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    Средства и каналы связи Интерпола не могут быть использованы

    Интерпол отказался объявить в международный розыск бывшего Генпрокурора Виктора Пшонку и экс-заместителя министра внутренних дел Виктора Ратушняка.


    Об этом заявил руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

    По словам В.Неволи, эксперты международной организации пришли к выводу, что розыск указанных лиц с использованием системы Интерпола противоречит требованиям третьей статьи устава организации (запрет любого вмешательства в дела, которые носят политический, военный, расовый и религиозный характер) и не отвечает принципам соблюдения нейтралитета со стороны Интерпола.

    Руководитель украинского бюро Интерпола подчеркнул, что выводом сопоставления характера и содержания подозрений в делах Майдана, выдвинутые всем представителям бывшей власти, с положениями статьи 3 и 2 устава Интерпола, является то, что эти события связаны с изменением политической ситуации в стране.

    В.Неволя сообщил, что возможность привлечения указанных лиц к ответственности сохраняется, но, вместе с тем, механизмы, средства и каналы связи Интерпола не могут быть использованы.


    После выступления в "Шустер LIVE" дом замкомбата "Торнадо" сожгли боевики. Заместитель батальона "Торнадо" МВД Украины Николай Цукур в прямом эфире обвинил своего руководителя, начальника Главного управления МВД в Луганской области Анатолия Науменко, в "крышевании контрабанды и бизнес-сотрудничестве с боевиками". Через сутки дом бойца АТО в Перевальске подожгли.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору