ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Испытание самой перспективной вакцины от COVID-19 остановили из-за «необъяснимой болезни»

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Тестирование оксфордской вакцины от коронавируса приостановили из-за побочного эффекта

    Тестирование вакцины от COVID-19 фармацевтической компании AstraZeneca, которая считается одной из наиболее перспективных, пришлось остановить. Причиной стало возникновение серьезных побочных эффектов у одного из участников испытаний. Как пишет Bloomberg, у него возникла «необъяснимая болезнь», о чем сообщается в отчете AstraZeneca.
    Компания заявила, что подробно выяснит причины заболевания волонтера и постарается, чтобы это не повлекло значительной задержки в дальнейших исследованиях.
    "Это обычный порядок действий, предусмотренный для случаев, когда во время испытания у волонтеров возникает необъяснимое болезнь - чтобы обеспечить честность испытаний. Во время масштабных испытаний, болезни могут возникать и случайно, но такие случаи требуют детальной проверки", - отметил представитель AstraZeneca.
    Сообщается, что это уже второй раз, когда тестирование вакцины от AstraZeneca и Оксфордского университета временно приостанавливается.
    Британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca стала одной из первых, которая заявила об успехе масштабных испытаний вакцины от COVID-19. Вакцина находится на последней стадии исследований и широко рассматривается как один из наиболее перспективных и надежных препаратов в мире для борьбы с COVID-19. 30 млн доз будущей вакцины от компании уже законтрактовала Великобритания, а Еврокомиссия - 300 млн доз.

     

    Украина начала переговоры о поставках вакцины от COVID-19

     

    Вакцина от COVID-19: Европа заключила контракт по поставку 400 миллионов доз
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору