ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как работает система складских помещений

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів

     

    Склад нужен для хранения товаров или сырья. Например, чтобы позже отправить продукцию в точку продажи или непосредственно покупателю. Поэтому главные задачей такого помещения является компактное хранение и сортировка для быстрого поиска нужного товара. Особенно актуально это для крупных интернет-магазинов, логистических компаний и фулфилмент центров.

    Специалисты компания «КиевМетСервис», которая производит торговые стеллажи, поделились советами, как сделать пространство склада удобным и мобильным.

    Организация пространства и расчет полезной площади

    Для успешной работы склада нужно рационально использовать каждый сантиметр помещения:

    1. площадь хранения товаров (полезная площадь);

    2. площадь для приема товара;

    3. площадь для отправки товара;

    4. вспомогательная площадь: «коридоры» для проезда погрузочного транспорта и для места стоянки, противопожарные и технологические проходы;

    5. служебная площадь: столовая для работников, раздевалки и т.д.

    Полезную площадь можно рассчитать, учитывая максимальный запас товаров, среднесуточное поступление продукции на склад и продолжительность хранения товаров.

    Складская мебель

    Если площадь помещения небольшая – можно обойтись без автоматизации. Стеллажи – это ключевой элемент рациональной организации пространства. Нумерация полок и маркировка товаров ускорит процесс работы склада.

    Подбор мебели зависит от объемов партий, размера предметов и количества однотипных товаров. Для систем хранения компания «КиевМетСервис» предлагает такие виды конструкций:

    • Паллетные стеллажи для склада – это универсальная мебель для складов разного направления и типа товаров. Конструкции регулируются: высота стеллажей устанавливается индивидуально, добавляются количество уровней и рядов.

    • Паллетно-полочные стеллажи подойдут для хранения товаров разного назначения и размеров, на полках и паллетах. Основой конструкции служит паллетный стеллаж, поэтому также возможна установка необходимого количества уровней и рядов. Выдерживают до 4 800 кг. Такая мебель подходит также для оптовых гипермаркетов, где огромный павильон используется как склад и торговая площадка одновременно. Наряду с этим видом конструкций устанавливается и полочный стеллаж.

    • Для гипермаркетов используется и торгово-складской стеллаж, на котором можно и демонстрировать продукцию покупателю, и хранить товар.

    • Въездные стеллажи предназначаются для хранения однотипного товара на складе и экономят пространство до 85%, поскольку техника заезжает внутрь конструкций. Использование таких систем требует квалификации персонала.

    • Мезонинные стеллажи – это двух- и трехэтажные конструкции с лестницами для персонала, предназначенные для огромных павильонов. Позволяют рационализировать пространство в два-три раза. Мезонинные стеллажи позволяют обходиться без помощи погрузочного транспорта.

    • Консольные стеллажи предназначены для хранения специфического товара – длинномерных грузов. Например, реек, металлопроката. Конструкция состоит из двух вертикальных стоек, куда помещают предметы.

    Киевская компания «КиевМетСервис» занимается индивидуальными и стандартными решениями для склада: изготовлением систем хранения под заказ, проектированием и установкой конструкций. С 2012 года выполнено более 5 тыс. проектов. По вопросам складской мебели обращайтесь по тел. (044) 362-90-90 или через форму на сайте kms.com.ua.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору