ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выглядит Межигорье без Януковича (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Месячное содержание резиденции обходится в 1, 5 млн грн.

    Государство не выделяет на финансирование особняка денег, все средства поступают от экскурсий, стоимость которых составляет 50 гривен.

    После того, как два года назад из Украины сбежал президент Виктор Янукович, его резиденция стала местом для проведения экскурсий. Журналисты «Громадське ТВ» побывали в шикарном особняке и рассказали, как сейчас обстоят дела на его территории.


    Обеспечивает всем необходимым особняк общественная организация во главе с комендантом «Межигорья» Денисом Тарахкотеликом. В феврале 2014-го Денис был активистом «Автомайдана» и зашел на территорию комплекса одним из первых. Вместе с другими активистами мужчина начали охранять здешнее имущество.

    Месячное содержание резиденции обходится в 1, 5 млн грн. Все деньги собирают с посетителей – вход стоит 50 гривен. Для студентов и пенсионеров – 20. В будний день Межигорье посещает около 200-500 туристов, в выходной приезжает до 2500.


    Над поддержанием комплекса в надлежащем состоянии работают около 200 человек. Это охрана, уборка территории, озеленение, заботы о животных.


    В местный зверинец поселили еще и двух лам и четырех ослов. Также достроили дополнительный вольер для страусов.



    Закарпатье - уникальный край, в котором стоит побывать каждому туристу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору