ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карабин под диваном и тротил на чердаке закарпатца - это уже не смешно!

    27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Закарпатец прятал в шкафу на кухне 400-граммовую тротиловую шашку

    Несколько успешных изъятий по незаконномуобороту оружия и совершили в минувшие выходные правоохранители Хустского райотдела милиции в Закарпатской области.


    Во время санкционированного обыска дома 42-летнего жителя с.Велятино участковые милиционеры обнаружили и изъяли под диваном в спальне обрез нарезной винтовки иностранного производства калибра 7,62 мм. и шесть патронов к нему.

    В тот же день обыск провели в домах двух жителей другого села-Кривое. На чердаке дома 62-летнего селянина нашли четыре 400-граммовые тротиловые шашки, охотничье ружье 12-го калибра, пять патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова и столько же - к охотничьему ружью.

    Другой житель этого села, в возрасте 47 лет, прятал в шкафу на кухне 400-граммовую тротиловую шашку с бикфордовым шнуром и три десятка патронов к разному нарезному оружию.

    Теперь всех подпольных оружейников ожидает уголовная ответственность за незаконное обращение с оружием и боеприпасами (ст.263 ч.1 УК Украины).



    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За последние десять лет военные расходы в мире выросли на 45%. Такие данные приводит в своем ежегодном отчете Стокгольмский международный институт исследования проблем мира СИПРИ (SIPRI).

    Наибольший рост расходов приходится на США. Их военный бюджет увеличился на 58%, что составляет 219 млрд. долларов. Военные ассигнования Китая за десять лет увеличились на 42 млрд. долларов, России - на 24 млрд.
    Десятка лидеров выглядит следующим образом: первое место занимают США, второе - Китай, за ними следуют Франция, Великобритания, Россия, Германия, Япония, Италия и Саудовская Аравия, а замыкает список Индия.
    Мировые военные расходы составили 1 трлн. 464 млрд. долларов США. СИПРИ отмечает, что значительный вклад в процесс роста военных расходов внесли также Иран, Израиль, Бразилия, Южная Корея, Алжир и Великобритания.
    Продолжает расти и производство оружия. Сто крупнейших компаний-производителей продали оружия на 347 млд. долларов. Лидером в этой области является американская компания Boeing. Объем ее продаж составил более 30 млрд. долларов.
    По данным СИПРИ, сегодня в мире насчитывается более 8000 ядерных боеголовок. Из них 2000 могут быть приведены в действие в любую минуту.

    Вместе с тем, в отчете указывается, что прошедший год стал рекордным по количеству участников в международных миротворческих акциях. Мировое сообщество все меньше соглашается мириться с угрозой ядерного уничтожения. Растет понимание, что мир на планете можно сохранить только совместными усилиями всех людей.