ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Китайская компания, которую Украина кинула с Мотор Сич, требует $4,5 млрд компенсации

    19 марта 2024 вторник
    105 переглядів
    Китай подал на Украину иск в Гаагу: сумма за «Мотор Сич» – просто космическая

    Китайская инвестиционная компания Skyrizon подала в Международный арбитраж (Гаагсий суд) иск на Украину с требованием возмещения Китаю 4,5 миллиарда долларов за одностороннее расторжение договора о продаже предприятия «Мотор Сич».

    Об этом сообщает Global Times. 
    Теперь китайские инвесторы требуют признать Украину «страной, которая нарушила двустороннее инвестиционное соглашение», и обещают, что применят «все возможные легальные средства для защиты своих законных прав».
    Более того, в зависимости от того, сколько будет длиться суд, в Skyrizon «не исключают возможности продления требований по возмещению дополнительных убытков», то есть дополнительных компенсаций уже поверх указанной суммы.

    Ну ничего, сейчас мы возьмём у наших стратегических американских партнёров кредит, выплатим эту компенсацию, а потом за счёт налогов украинских граждан вернём нашим партнёрам кредит.

    Напомним, 29 января этого года Зеленский заявил, что не позволит Китаю выкупить контрольный пакет акций (56%) «Мотор Сич», и ввел санкции против четырех китайских компаний, включая Skyrizon, а также ряда частных лиц в КНР. В марте 2021 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о национализации «Мотор Сич».

    Теперь с нас хотят вытянуть кругленькую сумму.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Аватар пользователя еврейский антисемит