ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Комендантский час в Закарпатье: Нацполиция развеяла все мифы

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Что нужно знать о комендантском часе в Закарпатье

    Вчера стало известно, что в Закарпатье вводят комендантский час. Решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по ограничению передвижения граждан носит только рекомендательный характер.

    В то же время в условиях чрезвычайной ситуации допускаются ограничения работы общественного транспорта, предприятий и организаций, сообщили на сайте Национальной полиции Украины.

    «В ряде регионов местные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение о временном запрете гражданам выходить из дома (с 13 часов 11 апреля по 6:00 утра 13 апреля). Впрочем, это решение комиссии носит исключительно рекомендательный характер, ведь комендантский час возможен только при условии введения правового режима чрезвычайного положения», - говорится в сообщении.

    Напомним, вчера, 10 апреля, в эфире hromadske советник министра внутренних дел Украины Юрий Тандит сообщил, что комендантский час могут ввести в западных областях Украины, в том числе и на Закарпатье, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

    Что такое комендантский час
    Комендантский час - это запрет на пребывание на улице в определенное время суток. Чаще всего ее вводят в вечернее и ночное время, например, с 22:00 до 6:00. Время это устанавливается в каждой стране (если и регионе) индивидуально, но обычно он находится в этих пределах.

     

    Читайте также: В Ужгороде семейный врач заразился COVID-19

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору