ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Комиссия госкомзема "потрясла" закарпатское управление земресурсов

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Александр Антал назначен советником главы Госкомзема Украины

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, в Закарпатье с 4 февраля комиссия Госкомзема проводила комплексную проверку областного управления земельных ресурсов.

    По информации источников в Закарпатской облдержадминистрации комиссия нашла ряд фактов нарушений земельного законодательства в работе, как областного управления, так и районных отделов земельных ресурсов. Комиссия госкомзема нашла факты злоупотреблений в процедуре выделения и экспертной оценки земли в Перечинском, Раховском, Виноградовском, Береговском и Ужгородском районах. Узнать что-либо более существенное о фактах нарушений или злоупотреблений из-за ограниченности доступа к этой информации, UA- Reporter.com пока не удалось. Те с кем удалось пообщаться в управлении земельных ресурсов, не опровергали, что комиссия нашла "кое-какие" факты нарушений, но утверждали о их малозначительности.

    Известно, что в состав комиссии госкомзема входит, недавно назначенный на должность советника главы Госкомзема, депутат Закарпатского областного совета Александр Антал. Антал принадлежит к "старожилам" команды Ратушняка, и является одним из руководителей "Народной" партии Литвина, которая находится в оппозиции к облдержадминистрации и большинству облсовета вместе с БЮТ.

    И как видно, не бывает дыма без огня.. очевидно, что проверка здорово зацепила "больные" вопросы облдержадминистрации и сегодня мукачевский сайт Мукачево.нет "раскатал" А. Антала "в пух и прах".
    Но взгляд UA-Reporter.com на проверку комиссией Госкомзема земельных "отношений" в Закарпатье несколько иной. Поскольку нас МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ, КТО БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ОБЛУПРАВЛЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В ОБЛАСТИ, а больше

    мы заинтересованы в том, чтобы госкомзем в области навел элементарный порядок с выдачей и оформлением земли

    , то редакция UA-Reporter.com ждет от советника главы госкомзема Александра Антала, конкретных комментариев о результатах проверки комиссии на Закарпатье. В свою очередь ждем комментариев от начальника управления земресурсов Ивана Калинича.

    Сообщаем также, что перепечатка материала с сайта "Мукачево.нет" , которая появилась на Репортере сегодня, досадная ошибка администратора нашего сайта. Приносим извинения заинтересованным лицам и сообщаем, что не разделяем мнение авторов статьи "«Народники» взялися за землю всієї області". Со всей информации наших мукачевских коллег можно лишь поддержать тезу о непереборном желание г-на Ратушняка "украсть побольше и спрятать подальше", не только земли, но и всего чего коснется его взгляд.


    Госкомзем проверяет Закарпатскую область


    Ратушняк выделил себе 1,5 гектара земли "под" бассейном "Спартак"


    Ратушняк готовится выкупить за копейки коммунальные аптеки?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору