ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня из морга в Днепропетровске ужгородцы заберут тело Виталия Постолаки

    19 апреля 2024 пятница
    108 переглядів
    Виталий Постолаки заслужил звание Героя Украины!

    Как стало известно UA-Reporter , тело погибшего офицера 128 бригады Виталия Постолаки , сегодня, 10 марта, заберут из морга в Днепропетровске. Ранее стало известно, что поисковая команда ВСУ доставила в морг Днепропетровска 9 тел военнослужащих, погибших под Дебальцево, в т.ч. и закарпатского героя .

    Тяжелую миссию по доставке тела героя в Закарпатье взяли на себя депутат Закарпатского облсовета Александр Антал и общественный активист, главный редактор газеты "Трибуна", близкий товарищ покойного Павел Федака.

    Ориентировочно около полудня ужгородцы проведут опознание тела погибшего и будут решать технические вопросы по доставке домой...

    Виталий погиб в бою с врагом под Дебальцево еще 12 февраля 2015, что подтверждала телеграмма и.о. командира 128 бригады о его гибели на Закарпатский военкомат.

    С тех пор родные и близкие ждали , когда найдут и привезут тело домой.

    Все , кто знал Виталия, с нетерпением ждут возможности попрощаться с героем!

    Редакция UA-Reporter просит руководство Закарпатской области внести предложение президенту о награждении В.Постолаки званием Героя Украины, посмертно.. он заслужил эту награду ! Это будет награда всем тем бойцам 128 бригады, кто не вернулся домой...

    Просим считать это официальным обращением к В.Губалю и В.Чубирко.


    Позже в сети Фейсбук товарищ погибшего Павел Федака сообщил , что они на месте опознали тело В.Постолаки.

    "Сегодня тяжелый день. Был на опознании тела майора Виталия Постолаки в морге 4-й больницы Днепропетровска. Это стопроцентно он. На днях сможем передать тело героя родной земле.
    Здесь живут замечательные люди, местные волонтеры много помогли. Приеду расскажу более подробно. Спасибо Александру Анталу, Николаю Журавлеву, Ивану Васильцюн, Сергею Калашникову, майору Михаилу Миронович, Нелли Князев ..."

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В бою з російськими військовими на території України!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....Виталий погиб в бою с врагом под Дебальцево еще 12 февраля 2015.... в бою с врагом это получается с украинским народом юго-востока Украины.