ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КРУ нашло массу нарушений в Национальном природном парке "Синевир"

    27 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    В НПП "Синевир" нашли финансовых нарушений на сумму 71,6 тыс. гривен

    Недавно работники КРУ в Закарпатской области по требованию правоохранительных органов провели внеплановую ревизию по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности в Национальном природном парке «Синевир» за период с 1 января 2008 по 30 апреля 2010 года.


    Как известно, НПП "Синевир" создан с целью сохранения, воссоздания и эффективного использования природных ресурсов комплексов и объектов, имеющих особую, образовательную и эстетическую ценность в рамках различных высотных поясов юго-западных макросклонов Горган.

    На НПП "Синевир" возлагается выполнение следующих основных задач, как сохранение ценных природных и историко-культурных комплексов и объектов; создание условий для организованного туризма, отдыха и других видов рекреационной деятельности в природных условиях с соблюдением режима охраны заповедных природных комплексов и объектов территории Национального парка; проведение научных исследований природных комплексов и их изменений в условиях рекреационного использования, разработки научных рекомендаций по вопросам охраны окружающей природной среды и использования природных ресурсов; проведение экологической образовательно-воспитательной работы и т.д.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе КРУ в Закарпатской области, проведенной внеплановой ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности НПП "Синевир" выявлены финансовые нарушения на общую сумму 71,6 тыс. грн., d том числе незаконное расходование средств государственного бюджета, которые привели к потерям, установлено на сумму 38,3 тыс. грн.

    Среди таких, прежде всего, завышение объемов выполненных работ подрядчиком по объекту "Капитальный ремонт подъездных дорог и экологических троп вокруг озера Синевир на территории национального парка" Синевир ".

    Это нарушение установлено на сумму 7,7 тыс. грн.

    Также установлен факт завышения объемов выполненных работ подрядчиком по объекту "Реконструкция рыбного хозяйства на территории Синевирское-Полянского ПОНДВ НПП" Синевир "на сумму 5,3 тыс. грн.

    Кроме того, ревизоры обнаружили излишне выплачена материальная помощь работникам НПП "Синевир" в размере более одного должностного оклада в год, как это предусмотрено законодательством, на сумму 25,2 тыс. грн.

    Финансовые нарушения, которые не привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, установленные на сумму 9,5 тыс. грн.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору