ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто расскажет правду об ужгородских маршрутках ?

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    В Ужгороде маршрутки ездят, как хотят и когда хотят, - это вам не Бангкок

    Острая полемика развернулась сегодня, 5 апреля 2011 года, во время пресс-конференции, посвященной проблеме маршрутных перевозок в Ужгороде.


    О причинах возрастания стоимости проезда в общественном транспорте, а так же основных проблемах в сфере маршрутных перевозок рассказали депутаты горсовета Ужгорода, члены временной контрольной комиссии по вопросам транспорта Виктор Щадэй, Иван Волошин, Растислав Буланов.

    В числе гостей так же был Богдан Андреев, монополист в сфере пассажирских перевозок в городе. По сему на пресс-конференции прозвучали как доводы в пользу поднятия цен, так и их обоснованное опровержение.

    Не постеснялись депутаты назвать и непосредственных виновников сложившейся ситуации. Таким образом, представители региональных СМИ получили полную и объективную информацию о
    том, что в действительности происходит в городе с маршрутками.



    Цена на проезд в маршрутках по городу Ужгород выросла не по объективным причинам, а потому, что контроль за транспортными перевозками осуществляют люди, непосредственно вовлеченные в этот бизнес.

    Об этом сегодня, 5 апреля, на пресс-конференции членов временной контрольной комиссии Ужгородского городского совета по вопросам пассажирских перевозок в Ужгородском пресс-клубе рассказал Иван Волошин.

    «Все, кроме перевозчиков и чиновников, имеющих свой интерес в этом бизнесе понимают неадекватность цены в 2 грн. том качестве услуг, которые предоставляются ужгородцам. Культура водителей, график движения маршруток страдают. Если бы с поднятием цены качество предоставления услуг также повысилось, наверное, все бы поняли это поднятие как адекватное.

    У нас же получилось так, что вместе с поднятием цен в рамках незаконного конкурса из 300 автобусов ездят только 200, из-за чего время ожидания транспорта на остановках автоматически увеличилось. То есть проблема является более, чем обширной.

    Она и не решится, пока чиновники городского совета не будут честно выполнять свою работу. Я имею в виду, в первую очередь, заместителя городского головы Белякова, который является куратором этого направления. Интересно, что в службах пассажирских перевозок руководителями работают его родственники. Они контролируют работу всего транспорта, сами разбирают жалобы ужгородцев, получается, что сами на себя, - отметил депутат.

    По словам Ивана Волошина, и начальник службы пассажирских перевозок, и его заместитель и заместитель городского головы имеют свои единицы маршрутного транспорта, а потому они в первую очередь отстаивают интересы своего бизнеса, а не интересы общества.

    По словам депутата, расчеты обоснованности новой цены на маршрутные перевозки осуществляются на основе увеличения цены на бензин (при том, что подавляющее большинство маршруток ездят на газе метан и солярке). Также для исчисления себестоимости, отметил И. Волошин, необходимо знать сколько за день пассажиров перевозит каждая маршрутка. Эту информацию предоставляют перевозчики, существенно занижая цифры. Иными словами, - настаивает политик, - нет объективной информации, ведь ее предоставляют заинтересованные в маршрутном бизнесе люди.

    В заключение И. Волошин призвал пересмотреть решение о поднятии тарифов на проезд в городском транспорте, инициированное еще предыдущей властью.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Решение , как два пальца об асфальт - на каждой маршрутке кассовый аппарат , как допустим в тех же Чехах . Зашёл - билет в руки . В конце смены точно знаешь сколько денег у водителя . Что бы не воровал - контролёры . Попался - день на ноль . Тогда уже можно и про рентабельность говорить . А так , всё вилами по воде писано . Одни плачутся , что и две гривни - в убыток . Другие кричат что воруют , но фактов нет . Видно нет особого желания вопрос решать . Ведь "звёзды не ездят в метро" .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ото видко што у нас терпляча челядь..... удерже любу палицю, яка бье..... та йще поцiлюе оту руку котра бье....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На маршрутках ездит нищее быдло. А с быдла нужно рубить капусту, или прикрывать лавочку. Нужно установить цену 1 грн, и когда ни одна маршрутка не выйдет на маршрут, все (кто не боится пьяных водил) поедете на такси 002.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    никто не замечает маршрутки... ГАИ не останавливает за перегруз автобуса, налоговая... ну если ты получил услугу или товар должны тебе дать чек. Кто видел в маршрутке билет? Есть автобусы - а проездной где купить??? невыгодно им проездной. в Киеве длина маршрута в 15 раз больше чем у нас - цена 2грн. а судя по статье, Иван Волошин пенится что не поделились с ним. наша песня хоорша - начинай с начала.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На маршрутках ездят только тупые нищеброды!!!! Вот так вот!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Встретил бы тебя с такими словами на улице-разбил бы тебе твой тупой ебальник

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот еще один яркий пример того как чиновники на простом народе нажываются!(
    кстате большой процент от тех высоких цен на топливо тоже идет чиновникам! они все сговорились против народа и высасывают снего последние соки.