ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 13 сентября (+ новости экономики)

    30 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Курс валют 13.09.2016

    Встреча двух министров может стать первой с тех пор, как Данилюк сменил на посту главы Минфина Наталью Яресько.

    Киев готов обсуждать с Москвой долг в три миллиарда долларов и придерживаться своих обязательств в рамках текущей программы МВФ. Об этом в понедельник, 12 сентября, заявил министр финансов Украины Александра Данилюка.

    «Украина открыта для внесудебного урегулирования, если для этого будут найдены приемлемые основания», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что Киев «уверен в своей правовой позиции и сосредоточен на подготовке к судебному разбирательству, запланированному на январь 2017 года».

    Ранее 12 сентября министр финансов России Антон Силуанов заявил о готовности встретиться со своим украинским коллегой в Вашингтоне при посредничестве Германии по досудебному урегулированию вопроса с долгом, если Киев поменяют свою позицию. Он также назвал предыдущие попытки Украины договориться с Россией по долгу «фальшивкой».

    Встреча двух министров, как отмечает Bloomberg, может стать первой с тех пор, как Данилюк сменил на посту главы Минфина Наталью Яресько.

    Лондонский суд рассмотрит иск России к Украине 17-20 января 2017 года.

    Кредит на три миллиарда долларов был выдан Киеву в декабре 2013 года, в период, когда президентом Украины был Виктор Янукович. Деньги выделялись через выкуп украинских еврооблигаций.



    ku13.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору