ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Легализация двойного гражданства угрожает Украине потерей Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Украине власти меняют Конституцию для своих интересов, а УНП этого не знает...

    Украинская народная партия начала очень переживать и решила все-таки предупредить власть, что официальная легализация двойного гражданства противоречит Конституции и угрожает потерей Закарпатья, Буковины, Бессарабии и даже Крыма...


    Об этом говорится в заявлении руководителя юридического департамента секретариата УНП Андрея Романчука, который прокомментировал заявление вице-премьера Бориса Колесникова, который не видит ничего недемократического в ведении в Украине двойного гражданства.

    «Если для Колесникова «второй паспорт» означает лишь беззаботную возможность отдыхать в России, Франции или другой стране мира, то для государств- соседей Украины, распространение собственных паспортов на украинских землях является лишь средством распространения своего влияния на территории, которые когда-то входили в их состав», - делает замечание Романчук.

    На подтверждение такой угрозы, он напоминает, что «одним из главных поводов для агрессии России против Грузии летом 2008 года была защита граждан Российской Федерации, поскольку больше 90% тогдашнего населения Южной Осетии, кроме грузинского, имели и российский паспорт».

    Учитывая такое обстоятельство, «УНП призывает власть усилить борьбу с незаконным распространением паспортов других государств среди граждан Украины, а не поощрять, своими необдуманными заявлениями, правительства этих стран к еще более интенсивной политике распространения собственных паспортов в украинских регионах».



    А все уже подумали, что после отмены политреформы двойное гражданство уже не угрожает национальным интересам Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "одним из главных поводов для агрессии России против Грузии летом 2008 года была защита граждан Российской Федерации, поскольку больше 90% тогдашнего населения Южной Осетии, кроме грузинского, имели и российский паспорт" - Россия прям сейчас может использовать этот же аргумент - что, кто-то считал, у скольких людей на самом деле были российские паспорта? захотели 90% - значит сказали 90%, а захотели б 99% или 76% - так бы и было заявлено. всё равно никто и никогда не проверит.
    так что на самом деле легализация двойного гражданства ничем не опаснее сегодняшней ситуации, только тогда хоть всё будет более-менее открыто.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Держать и не пущать!"- вот лозунг политической "элиты", которая за время "перестройки" на другое мышление разбогатела за счёт грабежа своих народов и не выпуская из рук узд государственного шовинизма лишила их романтического народного национализма, или же натравив их друг на друга, или же проводя искусственную, насильственную ассимиляцию, то есть политику геноцида по отношению к меньшим народам. Не стоит забывать, что крепостное право было отменено в царской России лишь в 1861 году, а крестьянам начали выдавать внутренние (не международные) паспорта граждан СССР лишь во времена хрущёвской оттепели и реабилитанса шестидесятых годов 20 века. Лишать своих сограждан в 21-ом веке возможности получить гражданство той страны, в которой находяться их исторические и этнические корни и одновременно разглагольствовать о демократии, то бишь власти народа - является лишь циничной демагогией и продолжением традиций великодержавного шовинизма