ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Леннокс Льюис заявил, что вернется на ринг за $ 100 млн.

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Леннокс Льюис еще может вернуться

    Бывший абсолютный чемпиона мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис заявил, что готов вновь выйти на ринг, но только при условии, что он получит гонорар не менее $ 100 млн. Напомним, что Льюис сообщил о завершении своей карьеры в 2003 году, после поединка с украинцем Виталием Кличко, который он выиграл техническим нокаутом, после того как бой был остановлен из-за сильного рассечения у украинца. В октябре этого года Виталий, после четырехлетнего перерыва в спортивной карьере, вернул себе титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, одержав досрочную победу над нигерийцем Сэмюэлем Питером, после чего заявил о желании провести матч-реванш с Ленноксом Льюисом. "Поединки в супертяжелом дивизионе стали скучными. Если кто-то готов заплатить мне серьезные деньги — $ 100 млн или больше, о я готов снова драться. Я не должен этого делать, но бокс во мне нуждается".
    Напомним:
    Леннокс Льюис родился 02.09.1965 Англия
    Чемпион Олимпийских игр (1988)
    Чемпион Европы (1990 - 1992)
    Чемпион Британии (1991 - 1992)
    Чемпион Сожружества Наций (1992)
    Чемпион мира по версии WBC (1993 - 1994)
    Чемпион мира по версии IBC (1995)
    Чемпион мира по версии WBA(1999 по апрель 2001, с ноября 2001 - 2003)
    Чемпион мира по версии IBF (1999 - 2000)
    Чемпион мира по версии IBO(1999 по апрель 2001, с ноября 2001)
    Из биографии:
    Когда Ленноксу исполнилось двенадцать лет его семья переехала в Канаду, где Льюис начал заниматься боксом регулярно под руководством своего отца и тренера Арни Бохема. Однако не только в занятиях боксом преуспел Леннокс. Он показывал отличные результаты в баскетболе, волейболе, американском футболе.

    В четырнадцать лет Леннокс решает заниматься боксом серьезно и его тренером становится старый друг его отца Кортни Шанд, с которым Льюис в 1983 году становится чемпионом мира среди юниоров и получает путевку от Канады на Олимпийские Игры 1984 года, проходившие в Лос-Анджелесе. Леннокс добравшись до четвертьфинала проигрывает золотому медалисту этих Олимпийских игр американцу Тарелу Биггсу и завоевывает серебряную медаль.

    После олимпийских игр Льюис отвергает любые предложения о переходе в профессионалы, даже не смотря на то, что ему предлагают солидный гонорар в полтора миллиона долларов, объясняя свое решение тем, что он хочет стать Олимпийским чемпионом на играх 1988 года.

    Кульминацией любительской карьеры Льюиса стала его победа на Олимпийских Играх, проходивших в Сеуле, где в финальном поединке Леннокс нокаутирует во втором раунде будущего Абсолютного чемпиона мира Ридика Боу. Всего на любительском ринге Льюис провел 104 поединка, из которых 95 выиграл, победив в 52 боях нокаутом.

    13 ноября 1999 года Леннокс Льюис победил Эвандера Холлифилда и стал первым с 1992 года Абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. 8 июня 2002 года в "Pyramid Arena", Мемфис состоялся поединок, которого Льюис ждал долгих семь лет. Леннокс Льюис нокаутом в восьмом раунде побеждает 36-летнего бывшего Абсолютного чемпиона мира Майка "Iron" Тайсона.

    21 июня 2003 года в Лос-Анжелесе Льюис техническим нокаутом в 6-ом раунде победил украинского боксера Виталия Кличко. Эта победа не добавила славы Ленноксу, т.к. выигрывая по ходу поединка Кличко был снят из-за сильнейшего рассечения, полученного им в третьем раунде. Учитывая настроения болельщиков Льюис дал предварительное согласие на матч-реванш, который должен состояться в декабре 2003 года, и заявил, что этот бой будет последним в его карьере.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору