ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лоханулись по полной: Недалеко от Ужгорода двоих рецидивистов поймали по горячим следам (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    70 переглядів
    В Закарпатье два ранее судимых "неудачника" не заметили... сигнализацию

    Сегодня, 26 октября, около 6 часов утра в полицию поступило сообщение о совершении преступления в селе Баранинцы Ужгородского района. 
    На доме местного жителя сработала сигнализация. Самого хозяина на тот момент не было дома, однако тревожное сообщение о срабатывании сигнализации поступило ему на мобильный телефон. Мужчина позвонил своему соседу и попросил его пойти взглянуть, нет ли во дворе его дома  никого чужого. Когда сосед вышел на улицу, то заметил отъезжающий микроавтобус. Мужчина немедленно сообщил в полицию, что и дало возможность оперативно раскрыть данное преступление.
    Вскоре сотрудники группы реагирования патрульной полиции Ужгородского районного отделения остановили в селе Минай похожий по описанию заявителя микроавтобус марки «DАF». В салоне находилось двое жителей города Ужгород в возрасте 32 и 50 лет. Обое ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и наркопреступления. 
    Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили полдесятка электроинструментов. Их, как выяснилось, злоумышленники похитили из гаража упомянутого жителя Баранинцев, разбив стекло на окне. Пострадавший после опознал свой инструмент. А его сосед узнал микроавтобус, который видел на рассвете на улице возле дома.
    По данному факту следователи Ужгородского районного отделения полиции начали уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в помещение). 
    Краденую технику изъяли и после проведения необходимой экспертизы вернут владельцу. 
    В настоящее время решается вопрос о задержании лиц по статье 208 УПК Украины и помещении их в изолятор временного содержания. Сейчас оперативники проверяют фигурантов дела на причастность к совершению других имущественных преступлений на территории Ужгорода и района, сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области. 

     

    В Закарпатье будут судить рецидивиста совершившего разбойное нападение и укравшего почти 1 млн грн (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору