ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко пытается всеми силами отмазать своего кума Порошенко

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Генпрокурор закрыл уголовное дело о госизмене Порошенко
    Юрист Андрей Портнов заявил о намерениях обжаловать решение Генеральной прокуратуры Украины о закрытии уголовного производства в отношении пятого президента Украины (2014-2019) Петра Порошенко.
    «Сегодня Луценко... закрыл одно из уголовных производств следователей ГБР о государственной измене Порошенко, который рискуя обороноспособностью и национальной безопасностью Украины, пожертвовал украинскими моряками и ввел, с целью сохранения власти, военное положение. Мы немедленно обжалуем это в суде и заставим расследовать дело через публичные и судебные механизмы», — написал Портнов на своей странице в соцсети Facebook в середу.
    Он назвал причастными к решению о закрытии дела генерального прокурора Украины Юрия Луценко и его нового заместителя Сергея Кизя.
    Как сообщалось, ГБР 21 мая по заявлению Портнова начало досудебное расследование по факту возможной государственной измены и действий, направленных на захват государственной власти (стст.109, 111 и 426-1 УК) со стороны руководства Украины в конце 2018 года. В Госбюро уточнили, что речь идет о событиях 25 ноября 2018 года, связанных с осуществлением перехода корабельной группой ВМС ВС Украины из Черного в Азовское море в районе Керченского пролива.

    "Вчера на пропагандистском, финансируемом с Кипра телеканале Порошенко Прямой сообщили, что инициированное против него Портновым уголовное производство о моряках обозначает непризнание Украиной решения международного трибунала в отношении России об освобождении пленных украинских моряков.

    Для тупого бенефициара этого канала повторяю свою позицию и фабулу дела.

    Я полностью поддерживаю украинских моряков и, как и все нормальные граждане Украины, выступаю за исполнение решения международного Трибунала об их освобождения из российского плена. Моряки выполняли боевую задачу и являются военнопленными.

    Но фабула дела касается того, что Порошенко точно знал или в значительной степени предполагал дальнейшую судьбу моряков, умышленно толкая их на оккупированную территорию. Он сознательно рисковал их захватом в плен, потерей жизни или здоровья.

    И делал он это исключительно для сохранения власти и продолжения личного контроля над финансами и ресурсами страны. Он толкал их в плен, чтобы создать публичные условия для введения военного положения и срыва президентских выборов.

    Порошенко этим дал России дополнительные рычаги влияния на внутри и внешнеполитическую ситуацию в Украине, ухудшил обороноспособность и нанёс удар по национальной безопасности Украины, заставил нового Президента вести более сложные переговоры с РФ и ослабил переговорные позиции по другим украинским заключенным в России.

    В его действиях я вижу государственную измену и именно это должно быть и будет расследовано в рамках уголовного производства против Порошенко, чтобы там целыми днями не вещал его воровской и купленный на отмытые деньги пропагандистский телеканал"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Парашенко должен сидеть под шконкой возле параши вместе со своим кумом!