ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лукашенко разрешил украинцам оставаться в Беларуси до 30 дней

    28 апреля 2024 воскресенье
    33 переглядів
    Украинцам в Беларуси разрешат оставаться до 30 дней.

    Беларусь намерена увеличить срок пребывания украинцев на своей территории без регистрации до 30 дней (сейчас срок пребывания составляет 3 дня).

    Соответствующих договоренностей стороны достигли во время украино-белорусских консультаций по миграционно-реадмиссионной проблематике на уровне руководителей консульских служб МИДов Украины и Беларуси.

    Во время консультаций стороны согласовали текст проекта соглашения между Кабинетом Министров и правительством Беларуси о безвизовых поездках граждан и договорились принять меры по скорейшему завершению внутригосударственных процедур, необходимых для его подписания. Кроме этого, участники консультаций обсудили сотрудничество в миграционно-реадмиссионной сфере, в частности расширение договорно-правовой базы двусторонних отношений.

    Они также согласились с необходимостью заключения межправительственного соглашения о реадмиссии и исполнительного протокола к нему, а также обменялись необходимыми материалами по их основным параметрам и соблюдению.

    Постатейное предметное обсуждение проектов данных двусторонних документов представители компетентных органов Украины и Беларуси проведут в первом полугодии 2009 года.

    С 1 января граждане Украины могут находится в России без регистрации до 90 дней

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору