ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Запорожья попал на байке в ДТП

    28 апреля 2024 воскресенье
    49 переглядів
    Евгений Карташов попал в ДТП

    Мэр Запорожья Евгений Карташов в результате попытки освоить байкерский мотоцикл с множественными травмами госпитализирован в больницу экстренной и скорой медицинской помощи.

    Инцидент произошел утром 11 апреля в центральном парке культуры и отдыха "Дубовая роща", куда Е.Карташов прибыл для участия в субботнике.
    "В Дубовку приехал также участник проходившего в Запорожье байкерского слета - владелец необычного мотоцикла с очень быстрым - жестким стартом. Мотоцикл заинтересовал Евгения Григорьевича, он решил "попробовать", и произошел несчастный случай", - рассказала пресс-секретарь мэра Т.Гузенко.
    Мэр посадил дерево и должен был уезжать. Возле входа в парк он увидел спортивный мотоцикл и попросил у хозяина разрешения проехаться. У мотоцикла оказалась широкая подножка, и Карташов во время движения зацепил ею бордюр. После этого мэр оказался на земле.
    Как сообщает пресс-служба Запорожской мэрии со ссылкой на начальника горуправления здравоохранения Надежду Севальневу, мэр Запорожья госпитализирован с диагнозом «перелом правой ключицы и 5-го ребра». Состояние здоровья квалифицируется как удовлетворительное.
    Ранее председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух получил тройной перелом ноги, играя в футбол. Губернатор лишь недавно вышел на работу и пока передвигается на костылях.
    Справка. Е.Карташов родился в 1942 году. С 2003 года - мэр Запорожья. С 2006 года - вице-президент Ассоциации городов Украины, глава областной Федерации авиационных видов спорта, «морж» с шестилетним стажем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору