ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Митрополит Бориспольский Антоний возглавил освящение собора в Мукачево

    28 апреля 2024 воскресенье
    83 переглядів
    Освящение нового собора на "Красной горе" в честь Всех Святых

    30 июня,в Неделю первую по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС мирополит Бориспольский Антоний возглавил освящение нового собора на "Красной горе" в честь Всех Святых в городе Мукачево.

    Митрополиту Антонию сослужили управляющий Мукачевской епархией, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор, архиепископ Городницкий Александр, епископ Бердянский и Приморский Ефрем и многочисленное духовенство епархии.

    После освящения престола и храма началась праздничная Божественная литургия, на которой присутствовали представители власти, прихожане, гости и паломники из других регионов Украины. После отпуста Высокопреосвященнейший митрополит Антоний произнес проповедь, в которой подчеркнул важность сегодняшнего события, и поздравил всех присутствующих с праздником Всех святых.

    В память об освящении собора владыка Антоний подарил икону преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей.

    В свою очередь архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор поблагодарил архипастырей, духовенство, монашествующим и прихожанам за участие богослужении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору