ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Монетизация субсидий: денег украинцы не увидят

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    Озвучена схема получения денег от монетизации субсидий

    Стала известна окончательная схема получения монетизированных субсидий за услуги ЖКХ. Так, монетизация субсидий на коммуналку может начаться на девять месяцев раньше запланированного – уже с апреля этого года, а не с января 2019-го.

    Однако, система заработает лишь частично. Деньги на руки от государства украинцы будут получать только за обслуживание домов и придомовой территории и вывоз мусора. Остальную часть сэкономленных субсидий будут получать поставщики тепла, воды, газа, электроэнергии.

    «Субсидии населению на оплату содержания домов и вывоз мусора перечислят на личный счет получателя в банке либо выплатят через отделения Укрпочты. Там же его должны уведомить о том, что нужно написать заявление о выдаче госпомощи деньгами, указав способ получения. Тем, кто заявление не напишет, субсидии деньгами не выплатят», – пояснили в профильном министерстве.

    Примечательно, что эксперты с подозрением относятся к возможности реализации монетизации с апреля 2018 года. По их мнению, пока не будет создан единый государственный реестр получателей субсидий, говорить о монетизации рано.

     

    Читайте также: С 1 января в Украине вводится монетизация субсидий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору