ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевские милиционеры раскрыли зверское убийство (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    Зверское убийство в Мукачево

    Временами избыточное любопытство соседей может быть и полезным. Как вот, например, недавно произошло в Мукачево. Именно жители соседних квартир первыми забили тревогу, когда за стенами злосчастного жилища, где нередко раздавались крики и пьяные ругательства, подозрительно стало тихо.

    На определенные предположения наталкивало людей и приоткрытые входные двери этой квартиры. А еще кто-то разглядел, что на балконе лежит странный большой сверток, прикрытый ковром, из-под которого якобы выглядывают чьи-то ноги в носках. Человеческому воображению, которому, как известно, нет пределов, сразу представились страшные картины кровавого убийства. Но в этот раз, как выяснилось позже, граждане не ошиблись.

    Когда в Мукачевский горотдел милиции поступило сообщение о подозрительном помещении, на место приключения выехала следственно-оперативная группа. Разбрызганная на полу и по стенам комнаты этого жилища кровь красноречиво свидетельствовала: здесь случилось что-то плохое. Кровавый след потянул к балкону, где, собственно, соседи и заприметили подозрительный сверток. И в этот раз правда была на их стороне – под старым ковром лежало мертвое тело молодого мужчины с многочисленными колото-резаными ранами.

    До конца дня мукачевские стражи порядка не только установили лицо умершего, им был Михаил, 44-летний местный военнослужащий в звании прапорщика, но и лиц, причастных к его убийству. То, что случилось убийство, сомнений не возникало. На теле погибшего зафиксировано около 15 порезов, четыре из них – проникающие. Медики утверждают: человек умер фактически от первого удара, который пришелся в сердце.
    0_35.jpg
    Мукачево – небольшой город, но и не мегаполис, здесь люди знают друг друга.
    Поэтому выяснить, с кем дружил умерший Михаил, какой он вел образ жизни и другие вопросы, не составляло для стражей порядка особенных трудностей. Кроме этого, стражи порядка узнали: помещение, где случилась трагедия, принадлежит одному из местных жителей, но снимал его товарищ покойника, ранее судимый 29-летний мукачевец Алексей. Соседи рассказали, что последний водил компанию еще с другим жителем города над Латорицей, 28-летним Русланом.

    Оба юнца нигде не работали, и, невзирая на это, зачастую пили и гуляли. "Спонсором" бездельников иногда был именно погибший Михаил. Мужчина в своих сорок четыре еще не имел собственной семьи, хотя и на работе, и по месту жительства характеризовался только положительно. Содержал финансово своих стариков родителей. Возможно, отсутствие жены и детей заставило его искать какую-то компанию, чтобы веселее проводить время.

    Однако выбор приятелей оказался явно неудачным. Юнцы по большей части развлекались и питались за средства своего старшего друга. И в тот злосчастный день стол накрыл также в настоящее время покойный Михаил. Под вечер, когда емкость со спиртным опустела, прапорщик задремал. Но его младшие приятели еще не "добрали до нужной кондиции". Думая, что военнослужащий спит, Руслан отважился обследовать содержимое его карманов. Нашел 50 гривен, однако за это время Михаил открыл глаза и, конечно, возмутился такому поступку.
    Восстановление картины убийства
    Фраза, например: "Я мало угощал вас? Вероятно, и вам время поставить!" - вывела Руслана из состояния равновесия. Юнец неожиданно выбежал в кухню, взял нож, с которым набросился на товарища. Наблюдая за этим действом, Алексей, по-видимому, отрезвел, потому что сразу скумекал: такое развитие событий для него, ранее судимого, не благоприятное, поэтому поспешил покинуть помещение. В настоящее время он еще скрывается от правоохранительных органов.

    А о том, как разворачивались события, рассказал Руслан. Правда, он также сначала ринулся в "бига". Спрятав тело покойного приятеля на балконе, пошел к своей подруге. Не прибегая к подробностям, только попросил девушку смыть в этом жилище с пола и стен кровь. Юнка, конечно, отказалась.

    Когда оперативники вышли на подозреваемого в убийстве, то, понятно, установили и круг его знакомых, в том числе и девушку. Однако немного опоздали, Руслан был у своей любимой, и куда-то уехал. Из оперативных источников стражи порядка узнали: юнец собирался отправиться на Львовщину к родственникам или знакомым. Поэтому соответствующее ориентирование послали львовским коллегам.

    В соседней области, в Стрыю и задержали подозреваемого. Он уже ожидал милиционеров. Поэтому не стал отпираться и задавать лишние вопросы. Сразу написал явку с повинной. Задержанный всю вину берет на себя, говорит, что его раньше судимый приятель Алексей участию в убийстве не брал. Поэтому теперь он проходит по делу как свидетель. Так это или нет установит следствие.

    Кстати, как замечает старший следователь по особенно важных делах следственного управления ГУМВС майор милиции Оксана Данько, во время разговора Руслан вел себя довольно странно, если так можно сказать. Он настолько спокойно рассказывал о совершенном преступлении, без раскаяния или сожаления, будто речь шла о каком-то обычном рядовом событии. То ли молодежь в настоящий момент такая "безбашенная", творит ли водка с людьми чудеса…


    Луганчанка заказала племяннику убийство собственного мужа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору