ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья задержали голодного и вооруженного словака

    26 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    На ПП "Малый Березный" голодный словак на "Ауди А6" приехал во всеоружии

    В воскресенье, 2 октября, на украинско-словацкой границе чопские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза в Украину 50 боевых патронов к автоматическому оружию армейского образца. Словак на автомобиле "Ауди А6" хотел в Закарпатье заправить свое авто и затовариться продуктами...


    В пункт пропуска "Малый Березный" заехал легковой автомобиль "Ауди А6" под управлением гражданина Словакии. Водитель сразу избрал зону упрощенного таможенного контроля, тем самым заявив об отсутствии у него каких-либо предметов, запрещенных или ограниченных к ввозу в Украину.

    Однако таможенники заподозрили в поведении иностранца определенную нервозность и приняли решение провести углубленный осмотр транспортного средства иностранца.

    Перед этим инспекторы предложили словаку заполнить таможенную декларацию, в которой он сознательно дал отрицательный ответ в графе "сведения о наличии какого - либо оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ". То же самое он подтвердил и при устном опросе.

    Но опытных таможенников не проведешь. После детальной проверки салона легковушки инспекторы обнаружили 50 патронов к автоматическому оружию военного образца калибра 9мм.

    Факт противоправного перемещения в Украину патронов задокументировано по признакам статей 339 и 340 Таможенного кодекса. Таможенники совместно с правоохранителями сейчас выясняют, откуда у гражданина Словакии такое большое количество патронов и с какой целью он ввозил их в нашу страну.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору