ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Тиса среди макарон нашли "левую" продукцию на 300 тыс грн (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    2018 переглядів
    В Закарпатье на границе "спалилась" венгерская фирма

    В Закарпатье на границе среди 20 тонн макарон на 37 тыс долларов нашли контрабандные продукты. 
    Нарушение зафиксировали во время тщательной проверки грузовика на таможенном посту "Тиса". 
    Таможенники просканировав груз, обнаружили в грузовом отсеке товар, не заявленный в документах. Так, среди макаронных изделий была скрыта другая пищевая продукция, весом около 700 кг. В частности: бульоны куриные в кубиках - 73 упаковки (175 кг); рыбный суп в кубиках - 10 упаковок (20 кг); суп гуляш в кубиках - 19 упаковок (23 кг); подлива мясная в кубиках - 31 упаковка (74 кг); приправа паприки расфасованная - 50 упаковок (5 кг); кофе в зернах различных торговых марок - 320 упаковок (320 кг). Ориентировочная общая стоимость обнаруженного товара составляет около 300 тыс грн.
    Отправителем и продавцом в документах указывалась будапештская фирма, а покупателем и получателем - мукачевская. В предоставленном Закарпатской таможне ответе венгерская фирма отметила, что работник склада ошибочно загрузил не ту продукцию, которая направлялась в адрес другого получателя.
    В отношении иностранца составили протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. "Левый" товар изъяли, его окончательную стоимость установит специалист-эксперт. Дело направят в суд, который и решит судьбу скрытых предметов правонарушения. 
     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору