ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На реке Тиса беглецов от мобилизации ловили с выстрелами (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    1792 переглядів
    На реке Тиса беглецов от мобилизации ловили с выстрелами

    Беспилотником поймали уклонистов пограничники Мукачевского отряда. Вплавь через реку Тиса в соседнюю Румынию рванули двое закарпатцев - 30-летний житель Виноградово и 35-летний житель Солотвино.  

    К моменту задержания, смельчаки дважды пытались окунуться в стремительную полноводную Тису. К счастью, инстинкт самосохранения победил и, несмотря на темное время суток, они смогли оценить опасность, которая их подстерегала и передумали прыгать в реку.

    Встрече с пограннарядом, который неожиданно нагрянул, мужчины необрадовались. Оба пустились наутек. Однако предупредительные выстрелы заставили беглецов изменить свои планы и остановиться.

    Один из нарушителей был одет в гидрокостюм. Оба имели при себе мобильные телефоны и средства в размере $ 500 обернутые в полиэтилен. По словам закарпатцев, документы у них забрали "помощники", которые за $ 4 тысячи с одного и $ 8,5 тысяч с другого обещали им беспрепятственное пересечение украинско-румынской границы.

    В отношении задержанных составлены протоколы об админправонарушениях: незаконное пересечение границы и злостное неповиновение законному требованию военнослужащего. Дела направлены в суд.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору