ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На таможенном посту Мукачево поймали венгра с партией РФ-товара (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1783 переглядів
    В Закарпатье на границе спалился венгерский бизнесмен с товаром из России

    В Закарпатье на границе задержали венгерского предпринимателя с товаром из России.

    Бизнесмен пытался ввезти в Украину 5190 шт дезодорантов фирмы "Rexona", стоимостью 7,1 тыс Евро, скрыв от таможенного контроля сведения о его российском происхождении из-за запрета.

    Выявили нарушение на таможенном посту "Мукачево" среди груза "моющие средства и средства личной гигиены", весом более 14,6 тонн, стоимостью 57,8 тыс. Евро.

    Согласно товаросопроводительным документам, отправителем и продавцом была указана венгерская фирма, а покупателем - закарпатское предприятие. В документах указывалась страна происхождения товара - Великобритания.

     

    "Венгерский отправитель не придерживался требований действующего законодательства "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации" и "О применении запрета ввоза товаров из РФ". Соответственно, данный импортный груз - запрещен для ввоза в Украину для коммерческого сбыта", - говорится в сообщении Закарпатской таможни. 

     

    В отношении 27-летнего предпринимателя из Венгрии составили протокол о нарушении таможенного законодательства по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Партию дезодорантов общей стоимостью более 284 тыс грн. изъяли до решения суда. Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в виде 100% от стоимости предметов правонарушения с их конфискацией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору