ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье два мужика нашли оружие и от радости тут же отнесли в милицию

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    На Иршавщине двое граждан изъявили желание сдать оружие

    Сразу двое граждан из села Доробратово обратились в Иршавский райотдел милиции о добровольной сдаче незарегистрированного оружия...


    С 1 апреля на территории Иршавского района проходит месячник добровольной сдачи оружия. В этот период люди имеют возможность сдать оружие и после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и пользоваться им на законных основаниях.

    Первым пришел 45- летний житель села Доробратово. По словам мужчины, ружье он нашел у озера. О месячнике узнал во время встречи жителей села с начальником Иршавского райотдела подполковником милиции Николаем Курицей, поэтому решил не медлить и пришел в милицию сдать незарегистрированное оружие.

    Почти вслед за ним пришел 35- летний житель этого же села, который нашел ружье во время проведения ремонтных работ на крыше старого сарая. Молодой человек, просматривая страницы Интернет-сайтов, прочитал, что сейчас можно в законном порядке зарегистрировать найденное оружие, поэтому решил воспользоваться возможностью и предотвратить проблемы с законом.

    Иршавские правоохранители напоминают, что граждане, которые сдадут в милицию незаконное оружие, боевые припасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности, которая предусмотрена за подобные действия Уголовным кодексом Украины, - лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору