ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье разоблачили дельца, ограбившего школу на 426 тыс. грн.

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    Замена окон в закарпатской школе обошлась "в копеечку"...

    В Закарпатской области налоговики разоблачили директора частного предприятия, который завысил на сумму свыше 400 тыс. грн. общие расходы на приобретение оконных конструкций для школ от их стоимости у поставщиков.


    Замена деревянных окон на металлопластиковые осуществлялась в соответствии с заключенными договорами на выполнение работ по капитальному ремонту помещений общеобразовательных школ одного из районов Закарпатской области. Стоимость заказа составляла 2,6 млн. грн.

    По завершению работы предприниматель оформил и подписал акты выполненных подрядных работ. Однако общая сумма расходов при этом на 426,3 тыс. грн. превышала стоимость приобретенных оконных конструкций у поставщиков.

    Сфальсифицированные акты он передал в отдел образования районной государственной администрации. На их основании на счет частного предприятия было перечислено 2,6 млн. грн.
    Полученные избыточные средства в размере 426,3 тыс. грн. злоумышленник снял наличными и использовал на собственные потребности.

    По факту завладения бюджетными средствами возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.191, ч.2 ст.366, ч.2 ст.209 УК Украины. Принимаются меры для возмещения нанесенного государству ущерба, сообщила пресс-служба ГНС Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору