ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На железной дороге в Дагестане вода ...смыла поезд!

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    В Дагестане из-за прорыва дамбы смыло поезд

    Из-за прорыва дамбы водохранилища временно приостановлено движение на перегоне Кизил-Юрт - Махачкала Северо-Кавказской железной дороги.

    Как говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), сегодня утром из-за обильных дождей, которые прошли в Дагестане, произошло переполнение водохранилища и канала имени Октябрьской революции, что привело к прорыву дамбы.

    Вода вышла на расположенные вблизи железнодорожные пути. В результате произошел размыв двух путей на перегоне Кизил-Юрт - Махачкала, вследствие этого произошел сход с рельсов 8 вагонов грузового поезда, который проезжал через район, где произошло ЧП. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

    К работе на месте происшествия готовы приступить восстановительные поезда станций Гудермес, Махачкала и Кизляр. Однако начать полномасштабную ликвидацию последствий происшествия и восстановление пути будет возможно только после остановки прибывающей воды. На место выехала специальная комиссия во главе с начальником Северо-Кавказской железной дороги Владимиром Голоскоковым.

    В настоящее время задержаны два поезда: номер 374 Тюмень - Баку и номер 392 Ростов - Баку. Пассажиров поезда номер 652 Астрахань - Махачкала до конечного пункта доставят на автобусах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору