ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Надолго ли ПВО Украины хватит ракет?

    27 апреля 2024 суббота
    1181 переглядів
    Ракет к ПЗРК хватит на отражение ещё нескольких мощных атак рф

    Мобильные группы противовоздушной обороны имеют в запасе ракеты для ПЗРК для отражения еще нескольких мощных атак российских оккупантов на Киев. 
    Об этом заявил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, который руководит мобильными подразделениями ПВО на севере Украины и, в частности, в столице, передает AFP.
     
    По его словам, нынешняя ситуация с переносными зенитными комплексами для мобильных групп ПВО "такая, что боеприпасов хватает, чтобы выдержать несколько последующих мощных атак".
     
    "Но в среднесрочной и долгосрочной перспективе нам нужна помощь западных стран для пополнения ракетного запаса", - заявил Наев.
     
    Он добавил, что в приоритете в настоящее время "больше боеприпасов", поскольку российские захватчики "очень хотят истощить нашу систему ПВО".
     
    Командующий Объединенными силами отметил, что защитники неба хотели бы "больше ракет для "Петриот" и самих систем".
     
    Наев высоко оценил работу ПВО ВСУ, отметив, что "эффективность составила около 90%".
     
    "Ни одна другая система противовоздушной обороны в мире неспособна показать такие результаты, особенно в борьбе с Россией", - подчеркнул он.

     В конце прошлого года Россия нанесла крупнейшие ракетные удары и атаки беспилотниками, а во вторник снова обстреляла Киев и Харьков.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору