ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ни средств защиты, ни достойной зарплаты: Врачи шокируют реальным размером зарплат (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Надбавки не дождались: Врачи по всей стране делятся своими авансами

    Врачи на передовой войны с коронавирусом. Они в буквальном смысле рискуют жизнями – около 1074 медиков Украины заразились коронавирусом. Это почти каждый 5-й заболевший в нашей стране. И при этом работники сферы здравоохранения в Украине получают едва ли не самые маленькие зарплаты.
    Помните обещанную прибавку к ЗП украинским врачам, о которой так много говорили политики? "Заработные платы должны вырасти до 300%", - заявлял министр здравоохранения Степанов
    Так вот, на данный момент не пришло ни копейки этих денег. Врачи по всей стране делятся своими авансами, сумма которых составляет от 1500 до 2000 гривен. Врач-инфекционист, работающий в консультативно-диагностическом центре Оболонского района Киева Дмитрий Лукаш сообщил, что получил аванс за апрель в размере 1910 гривен. В то же время врач-инфекционист Андрей Алферов из Херсонской областной инфекционной больницы рассказал, что получил аванс еще меньше. "У меня в инфекционной больнице аванс тоже заоблачный (аж 1 800 гривен). Вот интересно теперь, что будет в конце месяца", - подчеркнул он. 
    Как при таком авансе может остаться желание помогать людям? 
    Медики не имеют ни средств защиты, ни достойной заработной платы.
    Учится в ВУЗе 9 лет (вместе с интернатурой), чтобы потом стать нейрохирургом и получать аванс в 1500 грн. 
    Из-за этого появляется коррупция, благодаря которой человеку с деньгами реально помогут вылечиться, а бедняка положат в коридоре умирать. Посмотрим на ЗП врачей в конце месяца. Возможно, что заветные надбавки получат далеко не все, кому их обещали. 

     

    В Закарпатье разгорается сильный скандал: Врачей заставляют ставить здоровым людям диагноз COVID-19

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору