ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ночью комету Лулин можно будет увидеть невооруженным глазом

    24 апреля 2024 среда
    100 переглядів
    Комета Лулин приблизилась к Земле

    Комета Лулин сегодня, 24 февраля, приблизилась к Земле на расстояние 61 миллион километров, теперь ее можно увидеть невооруженным глазом.

    Комета Лулин во вторник, 24 февраля, приблизилась к Земле на расстояние 61 миллион километров, теперь ее можно увидеть невооруженным глазом.

    В ночь на среду необычное явление можно будет наблюдать в созвездии Льва. Комета напоминает пятно, по яркости подобную звезде пятой величины. Способствует наблюдением и молодой месяц.

    По данным ученых, в начале недели комета будет сближаться с Сатурном, а 27 февраля пройдет южнее Регула (альфа Льва) на расстоянии полградуса.

    Комета Лулин уникальна в своей формой. По словам астрономов, она напоминает самолет, то есть у нее есть два крыла и хвост. Возможно, это связано с тем, что крылья, хвост и ядро кометы сформированы разным веществом.

    Недавно произошла сенсация: комета Лулин потеряла часть хвоста. Астрономы считают, что она оторвалась под воздействием магнитных волн в солнечном ветре. Раньше подобное событие - магнитный мини-шторм в хвосте кометы - наблюдал спутник NASA Stereo, который следил за кометой Енке.

    Комета Лулин была открыта в июле 2007 года двумя астрономами Цюань Чжи Есть и Чи Шен Лень и получила название в честь тайваньской обсерватории Лулин, где работал один из них.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору