ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очередная банковская афера в Киеве на 50 миллионов

    27 апреля 2024 суббота
    163 переглядів
    Банкиры украли свыше 50 миллионов долларов

    Знатно отпраздновали профессиональный праздник украинские налоговики. Они раскрыли в Киеве серьезную банковскую аферу. Руководители одного из финучреждений украли больше пятидесяти миллионов долларов.

    Еще в начале кризиса несколько больших банков оказались на грани банкротства. Руководство одного из них решило спасать не банк, а свое будущее. Банкиры провернули аферы, в результате которых банк опустел на пятьдесят миллионов долларов. И это еще не все, говорят налоговики.

    Александр Паламарчук, руководитель отделения налоговой милиции г. Киева: «Сейчас сотрудники отделения документируют ещё ряд подобных фактов, общая сумма, по нашим, подсчётам там намного больше чем 50 млн. Было установлено факт открытия на ряд предприятий города Киева кредитных линий. Руководители банка в нарушение условий контракта и злоупотребляя служебным положением не ставили в известность руководство и перечислила не уведомляя их деньги 50 млн. долларов не на счета предприятий, а на свой внутренний счёт».

    Кроме этого нахалы насчитали заемщикам проценты за пользование несуществующими кредитами. Сумма достигла двух миллионов долларов.

    Кирилл Нечипорук, руководитель главного отделения налоговой милиции г. Киева: «Сама по себе схема она не простая и создана была не одним лицом и не одним из специалистов, которые разбираются в налоговом законодательстве, юридическом само собой в международном праве, потому что деньги были перечислены за рубеж в оффшорные компании и скорее всего были там обналичены».

    Вместе с деньгами нашли убежище за бугром и пятеро главных подозреваемых. Налоговики надеются, что заграничные коллеги помогут вернуть беглецов на родину. Деньги также планируют найти.

    Кирилл Нечипорук: «Мы следим за деньгами. По нашей информации эти деньги были из-за рубежа давно возвращены сюда и были распределены на всевозможные компании, была куплена движимость».

    По словам налоговиков, в Киеве 86 банков и в каждом из них они выявляли нарушения, которые подпадают под криминальную или административную ответственность.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору