ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Окопавшийся в Ужгороде вражина пропагандировал восстановление СССР

    27 апреля 2024 суббота
    2014 переглядів
    Задержали любителя "русского мира": Вражеский пропагандист попался в Ужгороде

    По данным следствия, к преступлению причастен руководитель одной из общественных организаций, активный сторонник . На своих страницах в соцсетях ужгородец (уроженец РФ) пропагандировал коммунистический режим и распространял советскую символику. Также мужчина публиковал изображения с символами полномасштабного вторжения России в Украину и оккупации ее территорий. 
    Все публикации злоумышленник сопровождал личными комментариями, призывая присоединяться к движению, которое он пропагандирует, и массово распространять обнародованные им материалы.
    Во время обысков по месту жительства фигуранта обнаружили и изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. Найдено также большое количество российской пропагандистской литературы и газет, брошюры сепаратистского характера.
    Пропагандисту сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 436-1 (распространение коммунистической символики и пропаганда коммунистического тоталитарного режима) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи ему грозит до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору