ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Партию коронарных имплантатов пытались провезти контрабандой через КПП Тиса (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    1926 переглядів
    В Закарпатье на границе изъяли медустройства на 700 тысяч гривен

    В Украину под видом личных вещей пытались завезти дорогостоящий импортный товар на более чем 700 тыс грн. Нарушение выявили на таможенном посту "Тиса" на границе с Венгрией 8 октября.
    Махинатором оказался возвращавшийся из Италии 36-летний водитель рейсового автобуса "Гроттаминарда-Хмельницкий". В декларации указал о наличии багажа исключительно с личными вещами в количестве 10 мест. 
    Однако при проверке транспортного средства среди коробок нашли новенькие медицинские устройства. Сосудистые металлические каркасы, а это: 30 шт коронарных стентов Resolute Onyx торговой марки "Medtronic" разных размеров американского производства и 3 шт коронарных стентов Xience Pro торговой марки "Abbott" разных размеров ирландского производства, водитель перемещал в багажном отсеке среди задекларированных личных вещей.
    По предварительной оценке в интернет-сети, стоимость подобных стентов за 1 шт колеблется от 20 до 35 тыс грн, поэтому общая сумма обнаруженного товара превышает 700 тыс грн. 
    В подобных случаях водители отказываются признавать нелегальные предметы своей собственностью. Не стал исключением и этот случай, перевозчик "скинул" вину на незнакомого гражданина Италии, который попросил его доставить большую коробку в Украину.
    В отношении перевозчика составили протокол по ч.2 статьи 471 Таможенного кодекса Украины.
    Сейчас незадекларированный товар, окончательную стоимость которого определит специалист-эксперт, изъяли. 
    Добавим, что санкции указанной статьи таможенного законодательства (недекларирование товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины гражданами) предусматривают наложение штрафа в размере 30% от стоимости предметов правонарушения.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору