ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пломба в зубах держится дольше, чем "пломба" на закарпатских дорогах

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Василий Маркович не в курсе ремонта дорог Закарпатья

    Начальник службы автомобильных дорог в Закарпатской области Василий Маркович на сессии областного совета сегодня, 21 марта, заявил, что за средства, которые в этом году область имеет на дороги, можно обустроить 50 км нормальной дороги или на 1200 км сделать ямочный ремонт.


    По словам Марковича, есть надежда на выделение дополнительных государственных средств, но с изменением порядка отчисления средств из автомобилистов область получает на 25-30 миллионов меньше. За 19 миллионов, что остаются на местные работы, - сказал Маркович, - мы ничего не сделаем.

    Один из депутатов спросил Марковича, почему средний процент ремонта дорог в течение прошлого года по области - 65, а в Хустском районе - 18%.

    Председатель областного совета Иван Балога заявил, что дорожные структуры сняли в центре Хуста верхний слой асфальта и сознательно не проводили дальнейшие работы. Маркович на это, как и на реплики многих других депутатов ответить не смог.

    Относительно качества работ, Маркович заявил, что гарантии на сделанное существуют только на капитальный ремонт, а такой на Закарпатье не проводился уже десяток лет. А на текущий ремонт никакие гарантии не предусмотрены.

    Депутат Антон Зелинский заявил, что надеялся: после вчерашнего ролика о том, как ремонтируются на Закарпатье дороги, Маркович, который уже 15 лет в своем должностном кресле, хотя бы извинится.

    Депутат Елизавета Биров рассказала, как была свидетелем проведения ремонта дорог, когда работники курили, а работали одной рукой. При этом отметила, что пломба в зубах держится дольше, чем пломба на дорогах, а медики имеют стандарты работы, в отличие от дорожников.

    Депутаты после длительных дискуссий не определились с формулировкой по отчету управления промышленности и инфраструктуры, зато 82 голосами поддержали обращение к Кабмину об увеличении финансирования на дорожные работы.



    Для закарпатцев уже готовят новые правила пассажирских перевозок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые жители Закарпатской области идите нахуй -"гарантии на сделанное существуют только на капитальный ремонт, а такой на Закарпатье не проводился уже десяток лет. А на текущий ремонт никакие гарантии не предусмотрены." - поэтому деньги которые выделены на ремонт дорог я украду, а ямки заляпаю говном, и мне никто нихуя не докажет, так что ХУЙ вам уважаемые жители.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Начальник службы автомобильных дорог в Закарпатской области Василий Маркович на сессии областного совета сегодня, 21 марта, заявил, что за средства, которые в этом году область имеет на дороги, можно обустроить 50 км нормальной дороги или на 1200 км сделать ямочный ремонт."
    ИСПРАВТЕ 50 км ямкового ремонту ИЛИ 1.2 КМ полностью НОВОЙ ДОРОГИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    совести там нету, ни у кого. Воровали и будут воровать с дорог, это вечный бизнес во всех странах, а нас еще и кормушка....