ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему хорошие мужчины выбирают себе женщин-стерв по всему Закарпатью?

    24 апреля 2024 среда
    106 переглядів
    Женщина-стерва всегда дает двойные посылы мужчинам

    Случалось ли вам, шагая по улице, видеть абсолютно парадоксальную пару? Ловили ли вы себя на мысли: "Что держит этого мужчину с этой женщиной?"


    Хочется начать статью про мужчин, таким же образом, как и прошлую про женщин. Мужчины тоже могут выбирать себе неадекватных партнерш и пребывать в разрушительных отношениях, однако причины выбора отличаются. Почему разрушительных? Можно ли вообще быть счастливым рядом со своим "чудовищем" всю жизнь? Конечно, можно, в мире возможно абсолютно все. Мы же в этой статье будем рассматривать варианты, когда для мужчины жить рядом с прекрасным "чудовищем" становится невозможным, и поищем часто встречаемые причины возникновения союза "хороший мужчина - женщина-стерва".

    Для объективности взглядов, я задала мужчинам вопросы и попросила поделиться мнением по данной тематике. Поделюсь самым любопытным описанием характера "стервы" (дословно, с разрешения автора): "стерва - разумна и коварна, она быстро мимикрирует от нещасной жертвы режима, ситуации, жизни еще чего-то, в хладнокровного зверя, которому нужна ТОЛЬКО власть. Нет, деньги, секс и цветы - это результат власти в этой истории. Так вот, часто причиной выбора такой партнерши становится та самая история о тщеславии "Я помогу, Я научу, Я буду хорошим, Она меня полюбит".

    На второй вопрос о причине выбора такой женщины, ответ был еще более интересен: "как это зачем? два варианта – или модель ее поведения нравится, или стерва просто один-два раза дает необходимое мужчине, а потом использует это как шантаж.

    Что нравится мужчине в ней? Хороший годный секс, ощущение уюта (демоверсия), кофе в постель, или незаурядный интеллект (разбирается в моторе машины или в географии, физике и т.д.).

    Примечателен тот факт, что все опрошенные мной мужчины упоминали "хороший секс", который, однако был достаточно редким.

    Почему же мужчина "хороший", а она - "чудовище наоборот"?

    С социальной точки зрения мы видим положительного мужчину: спокойного, приятного в общении, начитанного, образованного, самостоятельного, одним словом, "интересного" (женщины часто дают ему именно такую характеристику).

    Женщина-стерва же имеет двоякое описание: подруги описывают ее как истеричную, хладнокровную и неприятную (она, зачастую, не скрывает своих мотивов получения выгоды от мужчины в своем окружении). Мужчины же получают другую картинку, описываемую часто словом "дерзкая", "недоступная", что и вызывает повышенный интерес.

    Почему же этот образ такой противоречивый?

    Женщина-стерва всегда дает двойные посылы мужчинам. Часто это входит в ее план: заворожить, притянуть, использовать по максимуму, насытившись - избавиться. Иногда ей везет, и объект постоянно дает ей то, что хочет, и тогда это долгоиграющий союз. Почему "монстр наоборот"? Потому что она всегда выглядит отменно. Тщательно продумано все: как внешний вид, так и речь, интонация, взгляды, позы. В психологическом плане основным мотивом является месть ("мужчины заслужили это") и ощущение власти и самоутверждения ("он мой и сделает то, что я захочу").

    Прекрасным примером такой модели является персонаж из киномодификации "Белоснежки" - злая королева в исполнении Шарлиз Терон. Женщина прикидывается жертвой и потом убивает в постели своего короля, забрав его королевство. Это прекрасная утрированная метафора такого союза. В какой-то момент мужчина ликвидируется за ненадобностью: она всячески его изматывает до тех пор, пока он не сопьется или не уйдет сам и оставит все ей.
    Топ-5 советов: как разорвать надоевшие отношения
    Топ-5 советов: как разорвать надоевшие отношения

    Если взять мифический и сказочный пласт – существует очень много описаний таких женщин- монстров. Старуха-ведьма, прикинувшаяся молодой, Снежная Королева, женщина - черная вдова. Образ сирены, мавки, утопленницы, русалки есть во всех народах – они зазывают, обещая "благость" и убивают после слияния (или до сексуального акта) своего партнера.

    В жизни все не так буквально, однако сценарий работает именно по этому принципу – околдовать и использовать. В сказках этих женщин можно расколдовать любовью, и находится обычно тот, кто не побоится и снимет чары. Но проблема в том, что количество использованных и "убитых" мужчин никуда не исчезает.

    Зачем же мужчинам эти женщины?

    Миф 1. "Я буду ее героем". Она жертва и он ее жалеет. На втором или третьем свидании "внезапно" всплывает какая-то печальная история и он видит, что за ее холодностью проступает слеза. Он хочет ее спасти, исцелить. Все, чего хочет на самом деле мужчина, - это стать героем, то есть самоутвердиться. Не найдя другого способа удовлетворить свою потребность в прохождении "пути героя", заложенного в подсознании для свершения перехода "мальчик – муж", он реализовывает это именно таким путем.
    Психолог: Может ли профориентация быть опасной?
    Эксклюзив Психолог: Может ли профориентация быть опасной?

    Миф 2. "Я ее добьюсь". Достаточно часто встречаемый сценарий, имеющий популярность во все времена. Она такая неприступная, а ему нравится "брать только те крепости, которые оказывают сопротивление". Чем больше она его отталкивает, тем больше азарта просыпается. В данной ситуации помогает еще всеобщая иллюзия о том, что когда женщина говорит "нет" это значит "да". Он, может, на самом деле, ей не нравится, но она с удовольствием попользуется всем, что он предложит, и берет по максимуму до тех пор, пока "пить" будет нечего. Опустошенный, он остается ни с чем и его израненное эго рождает всеми известный стереотип "Все бабы – с..и". Так, вполне адекватный мужчина может стать женоненавистником.

    Миф 3. "Она боится чувств из-за прошлого опыта, я научу ее любить".

    Мужчина выбирает холодную женщину, которая в грубой форме его "посылает". Причиной не распознавания настоящих эмоций часто является травма детства. Слишком холодная мать, которая отталкивала и упрекала. Одно исследование на приматах объяснило причину выбора жестокого обращения. Детенышей обезьян поместили в клетку, где расположены две искусственные самки-матери: одна из проволоки, бьющая током, и одна из мягкой ткани. Несмотря на то что одна "мать" била током, обезьянки шли именно к ней, так как она давала хоть какую-то реакцию.

    Соответственно, часто в зрелом возрасте мужчины могут находить себе отталкивающих партнерш и воспринимать отвержение как поощрение и знак внимания, распознавая в ней "свою" женщину. Это именно тот вариант, о котором поет Макаревич в песне "Он был старше ее". Цитата "он любил ее, она любила летать по ночам", очень точно описывает женщину, которая будет изменять, и мужчину, который будет терпеть и страдать, потому что "любит".

    Миф 4. "Ее перепады настроения - признак характера и женственности".

    Данный миф не совсем про стерв, он больше про женщин-манипуляторов своими истериками.

    Мужчина находит себе женщину, которая постоянно устраивает скандалы. Точнее, они находят друг друга. Это именно тот союз, который может длиться вечно. Взаимодополняющая зависимость. Потребность в остроте ощущений. По ряду причин, физиологических и психологических, мужчина может воспринимать только сильный стимул – только когда она кричит, плачет или кидает в него тарелку, он распознает любовь, внимание или самоутверждается во власти над ней. Он может ее довести, он главный. Также он знает, как ее успокоить, она же через короткий срок понимает, что ему нравятся ее истерики и начинает добиваться желаемого, манипулируя своими настроениями. Оба верят в силу своей любви. Данные отношения строятся на колоссальной амплитуде эмоций и садомазохистских тенденциях, часто воплощающихся в постели в роли игр доминации - подчинения. Почему данный мужчина "хороший"? Общество видит спокойного, сдержанного мужчину и орущую по мелочам рядом женщину. И никак не может соотнести в какую-то категорию эти отношения. Но в данном случае оба партнера могут играть в любовь достаточно долго, пока кому-то не надоест или не появится объект более желанный. Хорошо проиллюстрирована зависимость и манипуляции по данному сценарию в фильме "Афера по-американски", когда герой Кристиана Бэйла говорит своей жене: "я думал, ты загадочная, а оказалось, твоя загадочность – это вечная депрессия".

    Если обобщить все ситуации, то главной причиной выбора неадекватных партнерш является глубинная проблема "раненой Анимы" - поломанного представления о том, какая женщина нормальная. Психоаналитическая теория К. Юнга объясняет такие сценарии тем, что в каждом мужчине и женщине есть Анима и Анимус – женское в мужчине и мужское в женщине. Данные архетипы-прообразы отвечают за выбор партнера. И чем искаженней эта часть в нас, тем деструктивнее человек противоположного пола с нами.

    В прошлой статье были даны рекомендации по работе женщин над собой. Исходя из понимания того, что мужчины действительно "сильный пол", я не буду давать рекомендаций по работе над собой, так как на деле они зеркальны прошлой статье. Мужчины всегда останутся лидерами, даже когда у них проблемы. Обычно, распознавание нахождения в губительном сценарии может уже быть спасением, так как качество решения проблемы мужчины и женщины кардинально отличается.

    В осенний период появляется много мыслей об отношениях, о смысле жизни, о достижениях. И часто эти мысли неприятные, поглощающие, как холод вокруг. Возможно ли не поддаваться осенней депрессии? Или может она несет в себе что-то полезное? О ресурсе, который скрыт в осени, читайте в следующей статье "5 плюсов, которые можно извлечь из осенней хандры".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя shaputinskiy

    Комментарий: 

    Нашо , нашо?! Жеби Било!!!!