ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему из 1000 сырых продуктов сало на 1 месте?

    23 апреля 2024 вторник
    158 переглядів
    Ученые официально назвали украинское сало лучшим продуктом в мире

    Для Украины сало является не только одним из символов национальной кухни и ценным продуктом питания, но и своеобразным образом жизни, символом национальной культуры.  Сало – герой многих пословиц и анекдотов. Сало – распространенная украинская фамилия. Сало - даже действующее лицо пьесы Леся Подервянского " Остановись, мгновенье, ты прекрасно!".
    К тому же, украинцы уверены, что сало, в умеренных дозах, является полезным и очень вкусным продуктом питания.
    И наконец-то его оценили по достоинству.
    Ученые проанализировали более 1000 сырых продуктов, чтобы оценить их питательность, и сало оказалось на одном уровне с семенами чиа, миндалём и свекольной ботвой. Каждому продукту был назначен «питательный балл». Чем выше балл, тем выше вероятность, что одного этого продукта хватит для удовлетворения наших суточных потребностей в питательных веществах.
    Сало - хороший источник витаминов группы B и многих микроэлементов. 
    Кроме того, это более полезный ненасыщенный жир, чем, например, говядина и баранина. Конечно, употреблять сало надо умеренно. 
    В сале содержится арахидоновая кислота, которую причисляют к одной из четырёх жирных незаменимых кислот. Арахидоновая кислота обеспечивает правильную работу костной ткани, несёт ответ за рост костных клеток, работу сердечной мышцы, почек, принимает участие в холестериновом обмене.

     

    Чарующий закат, огни и магия: Красоту ночного Ужгорода, от которой перехватывает дух, показали с впечатляющей высоты (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору