ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для освобождения всей Украины нужны будут новые наступательные операции

    28 апреля 2024 воскресенье
    1432 переглядів
     Контрнаступление ВСУ: В этом году Украина не освободит всю территорию

    Украина не сможет освободить всю территорию в ходе текущего наступления, - считают аналитики британского Королевского института объединенных служб (RUSI).

    Указывается, что попытки быстрого прорыва привели к "неприемлемым темпам потерь оборудования", а территорию освобождают очень медленно, что позволяет РФ восстанавливать силы.

    Поэтому нужны будут новые операции.

    "Независимо от прогресса, достигнутого во время контрнаступления Украины, последующие наступления будут необходимы для достижения освобождения украинской территории", - говорится в их статье.

     

    Аналитики предлагают проанализировать текущую операцию, чтобы "получить информацию о формировании сил в ближайшие месяцы". И выделяют тут основные аспекты:

     

    - Преобладание огня. Они считают, что это было достигнуто за счет ослабления контрбатарейных возможностей РФ и наличия точных и дальнобойных артиллерийских систем. 

    - Ремонт и поддержка западных БМП, которые позволяют минимизировать потери личной силы.

    - Поиск технологический способ противоминной разведки.

    - Кадровый потенциал Украины на уровне батальона и бригады ограничен. Обучение личного состава могло бы существенно помочь, но не по методике НАТО, а заточенной под украинские реалии.

    - Армия РФ продолжает адаптировать свои методы. Увеличивает глубину заминированных полей, рассредотачивает, а не концентрирует системы РЭБ, переходит к прикладным средствам управления и контроля, не зависящим от носителя, смещает акцент на более точный огонь из-за угрозы своей логистике.

     

    Отсрочка только до 30: Студенты пойдут на фронт, законопроект уже в Раде

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору