ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему российский сериал «Слово пацана» стал популярным в Украине

    27 апреля 2024 суббота
    2056 переглядів
    Российский сериал "Слово пацана" бьет рекорды популярности на постсоветском пространстве

    Российский сериал "Слово пацана" бьет рекорды популярности на постсоветском пространстве, пишет Myśl Polska. Автор статьи объясняет, как так вышло и почему у украинских властей сериал вызывает серьезную озабоченность.

     

    На протяжении многих лет бóльшая часть мира наслаждалась американской кинопродукцией, обычно не самого высокого полета. Тем самым американцы закрепляли свое господство в культурном и аксиологическом пространстве, навязывая публике определенное видение мира. Но это им удавалось не всегда и не везде.

     

    В России и Украине, в странах Балтии и Белоруссии, на Кавказе и в Средней Азии рекорды популярности сегодня бьет российский восьмисерийный сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте", премьера которого состоялась на интернет-платформах в ноябре-декабре 2023 года, а затем распространилась в тысячах пиратских бесплатных копий в укромных уголках Интернета по всему постсоветскому пространству. Сериал объединил всех, в том числе политических врагов, в том числе сражающихся друг с другом с оружием в руках. Почему? Потому что он говорит с ними понятным языком и использует общий культурный код.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору