ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полная делегитимизация КСУ и массовые отставки судей

    27 апреля 2024 суббота
    1551 переглядів
    Судебная реформа, которую нам сделали: Основные 10 результатов

    О судебной реформе в Украине и ее результатах пишет адвокат Ростислав Кравец:

     

    1. Тотальный дефицит судей и перегруженность судов, повлекшая массовое ухудшение состояния защиты прав и прав человека в Украине.

     

    2. Два Верховных суда, при этом суд, который зарегистрирован и существует законно, даже после решения ЕСПЧ, Конституционного суда Украины, Закона все равно пытаются ликвидировать и оставить незаконно зарегистрированный суд не Украины.

     

    3. Массовые отставки судей без передачи новому поколению знаний и опыта.

     

    4. Случайные люди в судах, больные амбиции и эксперименты с постоянным изменением практики.

     

    5. Тотальный страх судей принимать решение на основании Закона, нормы которого просто игнорируются, что повлекло за собой тотальные нарушения прав человека.

     

    6. Избрание членов СРП и ВККСУ иностранцами и фактическая передача им права вопреки Конституции Украины формировать судебную власть.

     

    7. Незаконная проверка и избрание членов СРП членами так называемого Этического совета, не имеющих полномочий и нарушающих сам Закон о СРП.

     

    8. Незаконное избрание председателя Верховного суда и председателя Кассационного хозяйственного суда из членов Большой палаты.

     

    9. Избрание иностранцами членов и председателя ВККСУ с вероятным российским гражданством и отказ этих членов уволиться во избежание дискредитации судебной ветви власти.

     

    10. Полная делегитимизация Конституционного суда Украины путем незаконного избрания судей этого суда, проводимых иностранцами.

     

    Кроме украинцев, Украина как независимая, суверенная и сильная страна никому не нужна. Пока мы не станем хозяевами в собственной стране, у нас есть все шансы е

    е полностью потерять.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору