ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Потеряют доходы : Недоноски из США злобно воют по поводу отставки Смолия

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Оккупанты из Atlantic Council оставьте Украину в покое! Хватит грабить нищую страну !

    Атлантический совет НАТО в Вашингтоне (Atlantic Council) впервые публично и жестко раскритиковал (https://www.atlanticcouncil.org/blogs/ukrainealert/central-bank-chiefs-political-ouster-discredits-ukraine/) президента Украины Зеленского.

    "В условиях реального или потенциального политического вмешательства, Зеленский и его команда дискредитировали себя, нарушив независимость НБУ, и этот ущерб нельзя легко устранить".
         Зеленский неоднократно подтверждал свою поддержку независимости НБУ, в том числе в обязательствах перед МВФ. Он продолжал делать это в последние дни "на фоне последствий удаления Смолия, но такие заявления теперь страдают от недостатка доверия".
         Зачем кому-то серьезно относиться к украинскому лидеру или его словам, если он нарушил суть своих обещаний МВФ? - спрашивают в США. 
         Денежно-кредитная политика и политика обменного курса, "неопределенность отношения Зеленского к верховенству закона и институциональной независимости" не сулят ничего хорошего для экономических перспектив Украины.  
         "Команда Зеленского регулярно злоупотребляла своей властью, - считают в Вашингтоне. - Это включало призывы к снижению учетной ставки банка при одновременном росте инфляции и ослаблении гривны". Политическая же отставка главы центрального банка окончательно дискредитирует Украину в глазах США.

     

    Вы кто вообще такие Atlantic Council? Какое отношение Вы имеете к национальному банку Украины? Какие у вас интересы в НБУ? 

    Перестаньте выть и займитесь трудоустройством жертв расизма , которые бегают по вашим улицам и рушат памятники основателям США. 

    Оставьте Украину в покое! 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мадяр

    Комментарий: 

    Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева высказала президенту Владимиру Зеленскому опасения из-за давления, оказываемого на НБУ.

    Она призвала сохранить независимость НБУ, что является требованием в рамках текущей программы МВФ.

    В переводе на простой язык это звучит так:

    "Аборигены, мы вам не доверяем. Не вздумайте решать какие-то вопросы в собственной стране. Вы и так нищие, а мы еще и кредиты вам перестанем давать".